Регистрация    Войти
Авторизация
» » Осужденный за убийство милиционера был признан политзаключенным и освобожден

Осужденный за убийство милиционера был признан политзаключенным и освобожден

Категория: Украина
Осужденный за убийство милиционера был признан политзаключенным и освобожденГражданин Украины Виталий Запорожец, который в 2011 году застрелил милиционера в Киевской области из ружья, сегодня был освобожден, о чем сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом сообщил на своей странице в Facebook активист Виталий Уманец.

Осужденный за убийство милиционера был признан политзаключенным и освобожден


Отметим, что он был освобожден согласно постановлению Верховной Рады об освобождении политических заключенных.

Приговор Запорожцу.


Напомним, что 27 июня 2012 года Виталию Запорожцу был вынесен приговор. Броварский районный суд Киева приговорил его в 14 годам тюремного заключения за убийство милиционера. Так 35-летний Виталий Запорожец застрелил из ружья 38-летнего Николая Симоненко ночью 4 сентября 2011 года неподалеку от бара в селе Семиполки, что в Киевской области.

Тогда следствие сообщило о том, что участковый занимался оперативной работой на территории села, и после того как он сделал замечание Запорожцу якобы за вызывающее поведение, тот пошел домой, взял ружье, из которого в итоге он застрелил правоохранителя.

В то же время по версии людей, которые в ту ночь находились в баре у Симоненко с Запорожцем, уже довольно давно были конфликтные отношения, а сам правоохранитель, как и много раз до этого случая, был в нетрезвом состоянии и вел себя достаточно вызывающе, в том числе и по отношению к Виталию Запорожцу.

В итоге двое мужчин вышли на улицу для того, чтобы выяснить отношения, где Симоненко применил к Запорожцу силу, после чего последний застрелил своего обидчика из ружья, которое он принес из дому.

Жители села Семиполки говорили о том, что убитый Запорожцем правоохранитель постоянно терроризировал своих односельчан, и после того, как судом был вынесен приговор, в Броварах произошло столкновение с милицией.

Напомним, что накануне и. о. президента Александр Турчинов подписал закон об амнистии участникам массовых акций протеста, а также закон о внесении изменений в УК относительно выполнения международных обязательств.

Кроме того, он отметил необходимость расследования убийств и применения силы для того, чтобы все виновные в этом чиновники и сотрудники МВД понесли соответствующее наказание перед Международным трибуналом. По его словам, необходимо срочно вернуть веру людей в то, что преступники будут наказаны, а простые люди попадут под защиту государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.