Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти США предостерегли РФ от военного вмешательства в дела Украины – выводы

Власти США предостерегли РФ от военного вмешательства в дела Украины – выводы

Категория: В мире
Власти США предостерегли РФ от военного вмешательства в дела Украины – выводыСюзан Райс, советник по национальной безопасности США, сообщила о том, что военное вмешательство во внутренние дела Украины Российской Федерацией было бы очень серьезной ошибкой, как пишут журналисты «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщает «Радио Свобода».

Это заявление Райс было сделано в связи с просьбой одного из ведущих телеканалов NBC дать комментарий гипотетическому сценарию, в соответствии с которым Российская Федерация может применить силу для того, чтобы разрешить ситуацию в Украине в свою пользу.

По ее словам, раскол Украины ни в интересах России, ни США, ни Европейского союза, ни самой Украины, кроме того, ни одна из этих сторон не заинтересована в том, чтобы ситуация и дальше развивалась насильственным путем. Также Райс отметила, что на сегодняшний день нет никаких внутренних противоречий в самой Украине, которая уже довольно давно имеет исторические и культурные связи с Российской Федерацией, и той Украиной, которая сегодня стремится к интеграции с Европейским Союзом.

Переговоры Тимошенко с западом.


В агентстве УНИАН сообщили о том, Юлия Тимошенко, которая не так давно была освобождена из Качановской колонии, провела телефонные переговоры с представителями Запада. Она говорила с Штефаном Фюле и Ангелой Меркель, а также Ричардом Дурбином, Джоном Маккейном и Крисом Мерфи, сенаторами Соединенных Штатов.

Юлия Тимошенко высказала им благодарность за ту поддержку, которая была оказана ей лично, и Украине в целом. А представители запада поздравили экс-премьера с тем, что она была освобождена из-под стражи, и высказали свою надежду на то, что данное событие будет способствовать стабилизации ситуации, которая сложилась в Украине, а также поддерживать развитие демократии в стране.

Кроме того, Тимошенко договорилась о встрече с Ангелой Меркель, которая, по данным, предоставленным агентством, состоится в ближайшее время. Канцлер Германии заявила о том, что в ЕС готовы предоставить поддержку Украине в ее стремлениях к проведению реформ. В свою очередь, Штефан Фюле выразил свою надежду на то, что Юлия Тимошенко поможет Украине вернуться на демократический путь. Отметим, что Тимошенко была освобождена решением Верховной Рады Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.