Регистрация    Войти
Авторизация
» » О чем рассказал Виктор Янукович во время пресс-конференции

О чем рассказал Виктор Янукович во время пресс-конференции

Категория: Украина
О чем рассказал Виктор Янукович во время пресс-конференцииСегодня, 28 февраля, в Ростове-на-Дону проходит пресс-конференция с участием отстраненного с поста президента Украины Виктора Януковича, о чем передают журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net». Многие ожидали того, что Янукович не явится на это мероприятие, но он все-таки решил его посетить и начал пресс-конференцию со вступительного слова.

Он сообщил о том, что был вынужден покинуть Украину по причине того, что жизни его и близких угрожала серьезная опасность со стороны «экстремистов», и его никто не свергал. Кроме того, он добавил, что намерен продолжать бороться против тех, кто террористическими методами пытается захватить власть в Украине.

После этого заявления он извинился перед украинским народом за то, что у него не вышло удержать стабильность в Украине и не допустить тот беспредел, который происходит в стране в настоящее время. «Я хочу вам сказать, что мне стыдно, и в первую очередь хочу извиниться перед ветеранами и всем народом Украины за то, что произошло», - отметил Янукович.

По его словам, в настоящее время Украина захвачена профашистскими националистическими молодчиками, которые представляют абсолютное меньшинство, но при этом берут на себя смелость выступать от имени всего населения Украины.

О возврате в Украину и выборах.


Кроме того, Виктор Янукович заявил о том, что он планирует вернуться в Украину после того, как будут соблюдены все условия его личной безопасности. Он также отметил, что не собирается обращаться к другим государствам за военной поддержкой. А во время того, как он комментировал ситуацию в Крыму, Янукович заявил, что полуостров должен оставаться в составе Украины, но на правах широкой автономии, и призвал жителей Крыма не допустить междоусобицы и кровопролития. По его словам, то, что сегодня происходит в Крыму, является естественной реакцией на те события, которые происходят в Киеве, ведь Крым не хочет подчиняться «националистам и бандеровцам», которые захватили власть.

Отметим, что Янукович заявил о том, что внеочередные выборы, которые пройдут 25 мая, он считает незаконными и поэтому не собирается в них участвовать и добавил, что все выборы должны проводиться в соответствии с Конституцией и Законом.

Полное видео пресс-конференции с участием Виктора Януковича можно посмотреть ниже.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.