Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин отрицает причастность войск РФ к оккупации АРК, ссылаясь на местную самооборону

Путин отрицает причастность войск РФ к оккупации АРК, ссылаясь на местную самооборону

Категория: В мире
Путин отрицает причастность войск РФ к оккупации АРК, ссылаясь на местную самооборонуГлава Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в Автономной Республике Крым действуют силы самообороны, а не военнослужащие России, о чем пишет издание “Лига.нет”.

Более детально в этом вопросе разбирались корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Путин дал объяснение происходящему.


Путин сказал: “Посмотрите на постсоветское пространство – там очень много формы, похожей на форму российских войск. Можно пойти в магазин и все это купить. Нет, однозначно, что это силы местной, заранее подготовленной, самообороны”.

На замечание сотрудника прессы, что силовики очень хорошо подготовлены как для самообороны, Владимир Путин дал такой ответ: “А вы видели, как были подготовлены люди в столице Украины Киеве? Как известно, их готовили на базах в Польше и Литве, и готовили задолго до начала столкновений. У этих активистов все работает, как часики. Это не простые люди, это профессионалы, можно даже сказать, что это спецназ. И если так, то почему же вы думаете, что в Автономной Республике Крым должно быть хуже?”.

Также российский лидер подчеркнул, что Российская Федерация не принимала никакого участия в подготовке отрядов самообороны на Крымском полуострове.

Стоит отметить, что в Крыму вооруженные люди сами практически не скрывают того, что приехали они из соседней для Украины России. И более того, у них в распоряжении есть новейшее оружие Российской Федерации, бронированные машины “Тигр”, а также БТРы.

Напомним, ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что 4 марта текущего года на территорию Автономной Республики Крым, а если быть более точным, то в Севастополь, прибыло около 30 автобусов с вооруженными российскими людьми - “титушками”.
На своей страничке в популярной социальной сети Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщал, что пророссийские активисты окружили здание Севастопольского управления СБУ и всячески пытаются спровоцировать украинских военнослужащих на применение силы. Он также отметил, что за “титушками” стоят ряды солдат армии Российской Федерации.

А еще ранее эти же самые пророссийские “титушки” значительно усилили блокаду штаба ВМС Вооруженных Сил Украины и, более того, не пропустили на территорию представителей медицинской службы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.