Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Австрия заморозила банковские счета 18 граждан Украины – подробности

СМИ: Австрия заморозила банковские счета 18 граждан Украины – подробности

Категория: Финансы
СМИ: Австрия заморозила банковские счета 18 граждан Украины – подробностиПравительство Австрии заблокировало активы 18 граждан Украины в австрийских национальных банках по запросу столицы Украины - Киева. Данные особы подозреваются в причастности к коррупции и в нарушении прав человека. Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом в пятницу, 28 февраля, заявило Министерство иностранных дел Австрии.

«Данное решение краткосрочное и будет действовать до вступления в силу надлежащих санкций, которые планирует ввести Европейский союз», - заявили в министерстве и подчеркнули, что решение было согласованно с внешнеполитическим ведомством Европы, канцлером, а также Министерством финансов Австрии.

При этом о каких санкциях говорится в заявлении, не уточняется.


Тем не менее Министерство иностранных дел республики пока не планирует сообщать фамилии граждан, чьи активы заморожены, однако в Украине все хорошо знают об австрийском бизнесе Николая Азарова, Андрея Клюева и семьи Виктора Януковича.

Ранее Министерство финансов Соединенных Штатов Америки уже предупреждало финансовые учреждения о необходимости вести контроль над переводами денежных средств, которые осуществляются экс-президентом Виктором Януковичем или членами его семьи.

Стоит отметить, что прокуратура Вены возбудила уголовные дела против Андрея Клюева, бывшего главы администрации президента Украины. Расследование ведется по двум статьям: «злоупотребление властью» и «отмывание денег». Занимается расследованием управление по борьбе с коррупцией прокуратуры и экономическими преступлениями страны.

Швейцария готова заморозить счета Виктора Януковича.



Как уже ранее сообщалось журналистами издания Украина сегодня: Finanso.net», швейцарский Федеральный совет объявил, что в случае если он обнаружит любые счета экс-президента украинского государства Виктора Януковича, то немедленно заблокирует их. Такое заявление сделал Андре Симонацци, пресс-секретарь правительства Швейцарии.

Кредитно-финансовые учреждения будут отслеживать передвижения денежных средств на банковских счетах, которые были открыты украинскими гражданами, и замораживать их, в случае если переводы покажутся им сомнительными. Самое интересное, что данную инициативу проявили непосредственно власти Швейцарии, так как новое правительство Украины не обращалось к ним с такой просьбой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.