Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вблизи Киева самооборона нашла 4 цеха, где изготовляли боевые гранаты для борьбы с Майданом

Вблизи Киева самооборона нашла 4 цеха, где изготовляли боевые гранаты для борьбы с Майданом

Категория: Украина
Вблизи Киева самооборона нашла 4 цеха, где изготовляли боевые гранаты для борьбы с МайданомСамооборона Майдана Независимости нашла четыре подпольных цеха по изготовлению гранат, о чем рассказали журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Такую информацию предоставил 5 канал.

В сюжете рассказывается о том, что в Киевской области активистами самообороны были разоблачены четыре подпольных цеха по изготовлению гранат. Они выразили свою уверенность в том, что именно гранаты производства этих цехов использовались во время противостояния с мирными протестующими в центре Киева. Активисты отметили, что хотя противостояние в Киеве закончилось цеха продолжили свою работу, а готовые гранаты отправляются в восточные области и АР Крым.



Противостояние на Майдане Независимости.


Напомним, что акция протеста на Майдане Независимости в Киеве началась 21 ноября в ответ на приостановку подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Тогда, 30 ноября, произошел разгон мирных протестующих Майдана Независимости, в основном студентов. Видеозаписи этого разгона шокировали международную общественность своей жестокостью; в свою очередь представители правительства объяснили это нежеланием активистов освободить площадь для того, чтобы можно было установить новогоднюю елку.

После этого 1 декабря на Майдан вышло еще больше людей, которые выразили свой протест против бесчеловечных действий представителей власти. А активисты Майдана захватили здания Киевской городской администрации, Дома профсоюзов, а также была совершена попытка взять штурмом здание Администрации президента.

Утром четвертого декабря бойцы спецподразделения «Беркут» сделали попытку взять штурмом здание Киевской городской администрации, но после противостояния силовики были вынуждены отступить.

Отметим, что 12 января 2014 года на Майдане Независимости в Киеве прошло первое Народное вече, которое, по разным данным, собрало от 50 до 200 тысяч человек. А возле резиденции Виктора Януковича прошел пикет активистов Автомайдана.

Затем, 16 января, Верховная Рада Украины в ручном режиме проголосовала за целый ряд поправок в законы, которые активисты окрестили «диктаторскими». А уже 19 января на Народное вече вышло от 100 до 500 тысяч человек, которые были возмущены принятием этих законов.

После началось противостояние на улице Грушевского, которое длилось до 18 февраля, а затем активисты начали массовое наступление и стычки с представителями власти, которое продолжалось до 20 февраля. Во время этих противостояний погибло довольно много людей, а также сожжен Дом профсоюзов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.