Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине начали проводить операцию "Граница"

В Украине начали проводить операцию "Граница"

Категория: Украина
В Украине начали проводить операцию "Граница"Силы СБУ и МВД в Украине начали проведение операции «Граница», о чем сообщили журналисты «Украина сегодня: finanso.net». Целью данного мероприятия является недопущение въезда на территорию Украины с Российской Федерации организованных групп людей, а также отдельных лиц, которые могут принимать участие в мероприятиях сепаратистского характера на территории Украины, а также избежать перевозки боеприпасов, оружия или взрывчатых веществ на восточной границе.

Таким образом, сейчас резервами Государственной пограничной службы, мобильных подразделений и учебных центров дополнительно выставляются наряды, а также применяется необходимая спецтехника.

В ведомстве сообщили о том, что в настоящее время пограничники продолжают сдерживать военнослужащих российской армии, спецслужб, и тех, кто связан с блокировкой подразделений, которые занимаются охраной государственной границы Украины на территории АР Крым. Все открытые силовые действия силовиков совершались для того, чтобы взять под контроль и управлять границей. Однако несмотря на все провокационные действия, такие как блокировка органов власти, шантаж, угрозы, психологическое давление, подкуп и т. д., украинские пограничники продолжают выполнение своих непосредственных обязанностей по охране украинских границ.

Несмотря на повреждение систем связи, все руководящие звенья управления охраной государственных границ продолжают функционировать в штатном режиме, используя при этом временные пункты дислокации.

Заявления о провокациях.


Напомним, что министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал провокациями появившиеся в интернете изображения с 21-м регионом Российской Федерации, а также видео, на котором военнослужащие без опознавательных знаков, которые находились на территории Украины, сообщали о том, что они являются солдатами армии Российской Федерации.

Отметим, что не так давно в Интернете появилась видеозапись на которой якобы военнослужащие армии РФ, которые в настоящее время находятся на территории Автономной Республики Крым, рассказали о своей миссии на территории Украины. В интервью военнослужащий заявил, что он «местный» но по национальности он является «русским».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.