Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военные РФ штурмом взяли пограничный пункт "Щелкино"

Военные РФ штурмом взяли пограничный пункт "Щелкино"

Категория: Украина
Военные РФ штурмом взяли пограничный пункт "Щелкино"Враждебно настроенные военные России силой захватили отдел украинской пограничной службы «Щелкино» а АР Крым и, угрожая служащим, вышвырнули семьи пограничников на улицу. Данная информация поступила от пресс-центра Государственной пограничной службы Украины.

Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net», вооруженные бойцы российского спецназа ворвались в пограничное подразделение в ночное время суток. Во время атаки они сильно побили старшего по смене пограничных нарядов, который в это время находился на дежурстве и пробовал противостоять спецназовцам, и захватили комнату, где хранится оружие.

«Продолжая беспорядки, нападающие ворвались и в квартиры, где живут пограничники со своими семьями», - сообщили в ведомстве.

Вооруженные российские бойцы силой отобрали мобильные телефоны у руководителя отдела пограничной службы, его супруги и остальных служащих. Угрожая оружием, они скомандовали всем собрать свои вещи и оставить территорию отдела.

На данный момент подразделение захвачено военнослужащими Российской Федерации.

Напомним, что 7 марта вечером в Севастополе российские войска начали нападение на воинскую часть Украины под номером 2355. Российские армейцы военным КАМАЗом снесли ворота воинской части, овладели ближайшим домиком и прорвались к командному пункту. Ночью недалеко от воинской части казаки и «самооборона Крыма» ограбили и избили журналистов.

В Крыму административные здания охраняют русские казаки.


Стоит отметить, что в Симферополе здание парламента Крыма и Совета министров АРК охраняют русские казаки. При этом правительство полуострова не хочет признавать, что данные люди являются гражданами РФ и служат в Донских казачьих войсках.

Григорий Иоффе, первый заместитель Председателя ВР Крыма, объясняет: «Может, среди множества крымских казаков и есть жители Краснодарского края, о них можно будет поспорить позже. Когда несколько недель назад мы предложили жителям полуострова создать Крымские Добровольные Дружины, некоторые начали сомневаться в правильности нашего решения. Среди них однозначно есть приезжие люди, а может и есть казаки, у нас с Кубанским краем и договор есть».

Как сообщили СМИ, 1 марта текущего года глава крымского Совета министров Сергей Аксенов обратился к главе РФ Владимиру Путину с просьбой об оказании помощи в обеспечении спокойствия и мира на территории АРК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.