Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кремле не знали, что в Крыму Аксенова избрали с нарушениями – выводы

В Кремле не знали, что в Крыму Аксенова избрали с нарушениями – выводы

Категория: В мире
В Кремле не знали, что в Крыму Аксенова избрали с нарушениями – выводыВ Кремле заявили, что они не обладают информацией о том, что заседание Верховного Совета, во время которого Сергей Аксенов был утвержден на должность премьер-министра АР Крым, проходило с нарушением процедур, о чем сообщили журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ.

Он заявил, что в Кремле не слышали о том, чтобы кто-то кому-то угрожал, а также что кто-то силой заталкивал депутатов в здание парламента. Он отметил, что всего этого не слышал и не видел.

Он также подчеркнул, что в этот момент на территории автономии находилось довольно большое количество журналистов, в том числе и западных СМИ.

События в Крыму.


Напомним, что ранним утром 27 февраля здание правительства Крыма было захвачено неизвестными людьми. Даже несмотря на это в здании парламента все равно состоялась внеочередная сессия парламента, но неизвестные забирали у депутатов все средства связи.

Во время этого заседания Верховный Совет Крыма принял постановление о проведении на территории автономии республиканского референдума по вопросам изменения статуса автономии, а также о выражении недоверия к Верховной Раде Украины и прекращения ее полномочий. Во время заседания ни одного работника секретариата в помещении не было.

Также сейчас невозможно проверить, присутствовали ли все парламентарии в зале заседаний парламента или просто были использованы их электронные карты во время голосования, когда физически депутаты не находились в здании на заседании.

В тот же день Сергей Аксенов, лидер политической партии «Русское единство», был назначен на должность премьер-министра АР Крым. А уже 4 марта Окружным административным судом Киева было принято решение отменить решения Верховного Совета Крыма, а также выразить недоверие Совету Министров Крыма, в том числе назначение Аксенова на должность главы парламента Крыма.

Затем, 5 марта Шевченковским районным судом Киева было внесено постановление об аресте всех самопровозглашенных руководителей Крыма, в том числе Сергея Аксенова и Владимира Константинова.

Напомним, что в настоящее время на въезде в автономию установлены блокпосты, на которых находятся вооруженные люди и военная техника, журналистами также было замечено несколько пулеметных точек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.