Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неизвестные отобрали оборудование у журналистов Associated Press, которые вели свою работу в Крыму

Неизвестные отобрали оборудование у журналистов Associated Press, которые вели свою работу в Крыму

Категория: Украина
Неизвестные отобрали оборудование у журналистов Associated Press, которые вели свою работу в КрымуНа текущей неделе вооруженные люди в городе Симферополь отобрали оборудование у съемочной группы издания Associated Press, о чем рассказали журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Данный инцидент произошел 6 марта, когда съемочная группа пыталась установить камеру над одним из Симферопольских ресторанов для того, чтобы передавать изображение из столицы Крыма в прямом эфире.

По сообщениям издания Lenta.ru, сначала к съемочной группе подошли неизвестные люди, которые попросили журналистов отключить осветительные приборы, после чего к ним присоединились еще 2 человека, которые начали фотографировать оборудование и обвинять журналистов в шпионаже.

Затем на место событий прибыли вооруженные люди, которые поставили журналистов лицом к стене, после чего начали обрезать провода и в итоге забрали оборудование. Отметим, что съемочная группа Associated Press удерживалась неизвестными около двух часов, после чего они были отпущены на свободу. Среди них пострадавших нет.

Возврат техники.



В итоге журналистам удалось вернуть часть своей техники, но большая часть ее была утрачена. По причине этого агентство планирует выразить свой решительный протест правительству Крыма в связи с происшествием.

Напомним, что 7 марта в Севастополе солдаты Российской Федерации начали штурм Украинской воинской части №2355. Так, военные РФ протаранили ворота воинской части армейским КАМАЗом, после чего произвели захват ближайшего здания и начали прорываться к командному пункту.

В тот же день ночью неподалеку от воинской части представители так называемой «самообороны Крыма» и казаки начали избивать журналистов и отбирать у них оборудование. Об этом рассказал Дмитрий Белоцерковец, координатор молодежного крыла партии «УДАР», на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, такого произвола ранее он еще не видел. Журналистов начали избивать, добивать, когда они падали на землю. Белоцерковец назвал это местью журналистам от «Беркута», который, по его словам, и занимался «зачисткой» журналистов. Он отметил, что стример 5 канала был сильно избит, также был побит один из российских журналистов. После чего, по его словам, журналистов начали грабить и отбирать у них телефоны, планшеты и другое оборудование.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.