Регистрация    Войти
Авторизация
» » Америка еще за неделю до начала событий в Крыму знала о планах Путина

Америка еще за неделю до начала событий в Крыму знала о планах Путина

Категория: В мире
Америка еще за неделю до начала событий в Крыму знала о планах ПутинаКак сообщил Майкл Флинн, управляющий военной разведкой, высокопоставленные чиновники США были предупреждены о том, что Россия планирует военные действия в Крыму еще за неделю до начала передвижения армии Российской Федерации.

С его слов стало известно, что приблизительно за семь дней до перемещения российских военнослужащих его ведомство передало руководству государства достаточно подробный отчет о ситуации, о чем сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Комментируя высказывания, что действия Кремля застали разведку Соединенных Штатов Америки врасплох, Майкл Флинн отметил: разведка вела наблюдение за событиями вокруг военно-морских центральных баз.

Также Флинн добавил, что наблюдатели внимательно следят за ходом учений с целью убедиться, что это действительно учения.

Как известно, после того как самопровозглашенный глава крымского Совета Министров Сергей Аксенов попросил у президента России об оказании помощи в обеспечении спокойствия и мира на территории крымского полуострова, Владимир Путин обратился к Совету Федераций Российской Федерации с просьбой разрешить ввести войска на территорию украинского государства. Данные действия обе палаты Совета Федерации одобрили.

Русские войска и военная техника в большом количестве прибыли на территорию АРК в конце февраля. Кроме этого, на территории полуострова появились вооруженные граждане, которые провозгласили себя «крымской народной самообороной». Движение на полуостров со стороны материковой части было закрыто, началось блокирование объектов инфраструктуры, были произведены захваты военных частей и городков с претензией сложить оружие и принять сторону агрессоров.

Жители Крыма ждут референдум.


Отметим, что уже многие объекты полуострова контролируют вооруженные люди. На их форме нет распознавательных знаков, но по многочисленным сообщениям стало известно о том, что это граждане России. Армия Украины не создает конфликтные ситуации и не применяет огнестрельное оружие, а наоборот, выполняет все требования этих людей.

На 16 марта в АР Крым назначен референдум, на котором жители полуострова будут принимать решение по поводу перехода в состав РФ. Правительство Киева заявляет, что референдум не законный и что местные власти не имели права его назначать. В свою очередь в Симферополе заявляют, что не воспринимают правительство Киева и поэтому поступают так, как хотят.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.