Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине стартовал "народный референдум"

На Луганщине стартовал "народный референдум"

Категория: Украина
На Луганщине стартовал "народный референдум"В Луганской области началось проведение «народного референдума Луганщины». Как сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net», бюллетень можно заполнить в городе Луганске неподалеку от памятника Тарасу Шевченко, и даже несмотря на неблагоприятные погодные условия возле столиков с представителями референдума постоянно находится около 15-20 человек.

По словам организатора этого мероприятия Ирины Готман, каждый человек имеет полное право высказать свое личное мнение на протяжении одной недели – до 23 марта. Она отметила, что проводится социологический опрос населения, который было решено назвать «народный референдум Луганщины». Таким образом, сегодня все желающие жители городов Луганск, Краснодон и Счастье могут заполнить соответствующие бланки.

Организаторы данного мероприятия отметили, что в другие дни будут организованы опросы и в других городах области, а пока ими решаются соответствующие организационные вопросы. Кроме того, отмечается, что опрос проходит довольно активно среди всех слоев населения, выразить свое мнение приходит как молодежь, так и пенсионеры. По словам Готман, у них уже закончилось 5 тысяч бланков, и сейчас срочно допечатывается еще одна партия.

С какой целью проводится «референдум».


Ирина Готман, организатор данного опроса, уверена в том, что данные по итогам этого социологического исследования могут оказать существенное влияние на политическую обстановку в Украине. Но она не смогла сообщить информацию о том, кто будет заниматься подсчетом голосов и обработкой результатов «референдума», а также куда затем будет направлена информация о его результатах. Она только отметила, что эти данные пока являются конфиденциальными в целях безопасности.

Напомним, что Луганским окружным административным судом было принято постановление о запрете на проведение массовых мероприятий, начиная с 15 по 30 марта включительно.

Ранее инициативная группа из 15 человек собрала все необходимые документы для проведения референдума в Луганской области и передала их Луганскому городскому совету и Луганскому областному совету. Для участия в этом мероприятии необходимо иметь с собой паспорт, который подтверждает гражданство и принадлежность к Луганской территориальной громаде, а также заполнить бюллетень ответив на несколько вопросов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.