Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ю. Тимошенко создает оперативный штаб с целью реагирования на агрессию со стороны РФ

Ю. Тимошенко создает оперативный штаб с целью реагирования на агрессию со стороны РФ

Категория: Украина
Ю. Тимошенко создает оперативный штаб с целью реагирования на агрессию со стороны РФЮлия Тимошенко, лидер партии «Батькивщина», сегодня провела совещание при участии специалистов военной и оборонной сфер и внесла предложение о создании постоянного штаба, который будет заниматься реакцией на угрозы, которые появились у Украины вследствие военной агрессии со стороны РФ, о чем сообщили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

В пресс-службе «Батькивщины» также сообщили о том, что на совещании присутствовали признанные специалисты в военной и оборонной сфере, такие как Владимир Довбня, Александр Галака, Игорь Кабаненко, Григорий Марченко, Анатолий Лопата, Евгений Марчук, Николай Петрук, Николай Мельник, Степан Руснак, Иван Свида, Валерий Садовский, Александр Скибинецкий, Александр Скипальский, Умеров Рустем, Мустафа Джемилев, Григорий Немыря, Борис Тарасюк.

Тимошенко заявила о том, что в сложившейся ситуации необходимо искать экстраординарные пути решения для быстрого реагирования на военную агрессию со стороны Российской Федерации на новом уровне. По ее словам, аннексия Крыма готовилась Россией уже давно, и, возможно, планы на Украину были более масштабными, и не исключается вариант того, что Путин продолжит их реализовывать.

Кроме того, экс-премьер отметила, что она будет настаивать на том, чтобы военная помощь пришла в Украину в любом контексте, а также она настаивает на том, чтобы страны Запада усиливали санкции против России. Она также заявила, что в реальности сейчас Украина находится один на один с Россией.

Штаб реагирования.


Именно по этой причине она обратилась к участникам совещания с просьбой объединить свои усилия в разработке Плана действий по реагированию на военную агрессию со стороны России, а также аннексию Крыма и недопущение дальнейшей эскалации конфликта. Тимошенко также выразила свою уверенность в том, что участники собрания значит и понимают то, что сейчас происходит в украинской армии, о том, что ситуация довольно тяжелая, и по этой причине призвала участников собрания выразить свое мнение и дать свои советы по сложившейся ситуации.

Отмечается, что по итогам данного совещания будет наработан соответствующий пакет предложений и направлен к руководителям государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.