Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тенюх раскритиковал "моральную обстановку" среди военных в Крыму

Тенюх раскритиковал "моральную обстановку" среди военных в Крыму

Категория: Украина
Тенюх раскритиковал "моральную обстановку" среди военных в КрымуМинистр обороны Игорь Тенюх раскритиковал некоторые действия украинских военнослужащих в Крыму, о чем пишут журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Он отметил, что армия получила приказ обороняться, и уже довольно давно было получено разрешение на использование оружия.

В то же время министр пояснил нерешительные действия украинских военнослужащих слабой подготовкой армии и недостатком внимания к военной подготовке в свободное время. Так, Алексей Никифоров, заместитель командира батальона Керченской морской пехоты, сообщил министру о том, что его подчиненные находятся в довольно сложном положении по причине неопределенности действий центра, а также обвинил министра в том, что он ни разу не разговаривал с командиром.

По словам Никифорова, ни один представитель Генерального штаба за это время не появился на территории части, а начиная с первого числа не было и ни одного представителя командования Военно-морских сил. Он также отметил, что его каждый день посещали представители Российской Федерации, и он на протяжении этого времени смог изучить чужих генералов больше, чем своих. Также он рассказал о том, что в его части есть некоторое количество желающих перейти на сторону Российской Федерации, и напомнил о том, что ранее на территории заблокированной части был поднят российский триколор.

Ситуация в части.


Кроме того, Никифоров рассказал о том, что у него в распоряжении находятся 49 человек, которые хотят покинуть Крым и отправиться на материковую часть Украины и далее выполнять назначенные задачи в Вооруженных Силах. Еще 20 человек просто хотят уволиться и даже не думают о том, чтобы продолжать службу, а другие просто хором подписывают контракты на службу в Вооруженных Силах РФ.

В ответ на это Тенюх обвинил командира в слабом характере, он отметил, что военный человек должен переносить все тяготы, а плакаться - это не мужское дело, тем более не дело пехотинца. Он отметил, что ему обидно, что в части такая слабая моральная обстановка, и сообщил о том, что когда отбирались контрактники, нужно было думать о военном времени, а не о «потешных войсках».

Кроме того, он обвинил офицеров по воспитанию в слабой подготовке личного состава, а парламент - в том, что он не дает армии никаких дальнейших указаний относительно действий на полуострове.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.