Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина: Анатолий Гриценко призывает срочно созвать заседание СНБО

Украина: Анатолий Гриценко призывает срочно созвать заседание СНБО

Категория: Украина
Украина: Анатолий Гриценко призывает срочно созвать заседание СНБОС призывом срочно созвать заседание СНБО в связи с военной агрессией РФ обратился к украинскому экс-премьеру Ю. Тимошенко в своем Фейсбуке народный депутат Украины А. Гриценко, о чем информируют корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Как сообщается в этом обращении, Ю. Тимошенко как руководитель правящей партии вчера заявила, что действия руководства нашего государства являются правильными и взвешенными, а кадровые изменения в силовом блоке и государстве будут несвоевременными. "Этим вы взяли ответственность за действия власти, сдавшей Крым и будем в дальнейшем сдавать страну", - написал Гриценко.

Тем самым добавил он, прикрыв однопартийцев, как партийный руководитель она взяла полномочия и ответственность Верховного главнокомандующего.

По мнению народного депутата, если команда, находящаяся у власти думает рассуждать еще три-четыре дня, то это будет предательством интересов государства и страны.

Захваченные технические комплексы и оружие может быть повернуто против нас.



В случае отсутствия приказа на уничтожение или вывод из строя находящегося в Крыму оружия, оно окажется в руках врага и будет повернуто против украинского государства.

Радиотехнические комплексы, истребительная авиация, переносные ЗРК, стрелковое вооружение, ракетные комплексы береговой обороны, склады и арсеналы вооружений, морская авиация, причалы и базы, корабли обеспечения и управления, боевые корабли с их вооружением, силы ПВО и командные пункты авиации, инженерно-саперная техника, другие стратегические средства, что стало потерей украинского военного потенциала на многие миллиарды долларов и подарком Путину, как подчеркнул народный депутат.

Он уверяет, что возникшая пауза приведет к еще более фатальным результатам, поскольку украинская военная группировка на Крымском полуострове обладала достаточным потенциалом для недопущения незаконного референдума и остановки российской агрессии, а ложная стратегия власти стоять мирно не дала войскам сделать это.

Он предложил ей как партийному руководителю вместе с первым замом А. Турчинова, созвав в течение часа СНБО, принять соответствующее решение, доведя его до войск приказом не позднее двадцати четырех часов по прорыву на материк или вооруженной обороне, уничтожению оружия и мирной эвакуации. "Приказы должны быть понятными и четкими, доведенными командирам войск через их мобильные телефоны и телеканалы, поскольку они отрезаны от штабов. Это необходимо делать немедленно", - подвел он итог.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.