Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Севастополе был похищен командующий ВМС Украины

В Севастополе был похищен командующий ВМС Украины

Категория: Украина
В Севастополе был похищен командующий ВМС УкраиныПо сообщениям СМИ, группа неизвестных вывезла Сергея Гайдука, командующего ВМС Украины, из штаба ВМС в городе Севастополь, как сообщают журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Представители «самообороны Крыма» заявили о том, что теперь командующим «займутся спецслужбы».

Один из севастопольских сайтов сообщил о том, что Гайдук был обнаружен в одном из помещений штаба ВМС, после чего его якобы вывезли сотрудники ФСБ. Кроме того, в Министерстве обороны подтвердили, что Сергей Гайдук, командующий ВМС Украины, был вывезен с территории штаба неизвестными лицами.

В сообщении ведомства говорится, что они подтверждают факт того, что Гайдук был вывезен с территории штаба ВМС, и сейчас пытаются выяснить все подробности этого происшествия. Кроме того, в Минобороны сообщили, что Гайдука вывели из штаба ВМС в наручниках, и люди, которые его вывели, являются сотрудниками Главного разведывательного управления ВС России, и добавили, что в настоящее время неизвестно, где находится Гайдук.

Захват штаба ВМС.


Напомним, что в среду утром в Севастополе представители гражданского общества повалили забор и вошли на территорию штаба ВМС Украины, о чем рассказал Владислав Селезнев, руководитель медиацентра Минобороны в Крыму.

По его сообщению, был повален забор, после чего люди ворвались на территорию штаба и по состоянию на 9:00 уже находились там. Также он добавил, что офицеры, как могли, сдерживали массу людей, чтобы они не разошлись по территории.

Кроме того, Селезнев отметил, что вооруженных людей нет, есть люди в масках и без, но ни у кого из них нет оружия. Он также сказал, что в других частях полуострова эта ночь прошла довольно спокойно. По словам Селезнева, на всей территории Крыма сейчас пытаются уговорить украинских военных перейти на сторону Российской Федерации или уйти на материковую часть Украины.

Напомним, что ранее Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, сообщил о том, что, по данным «Информационного сопротивления», еще до девяти утра «самооборона Крыма» начала штурм штаба ВМС Украины. Всего в штурме участвовало около 200 человек, а среди нападавших были женщины. Офицеры штаба забаррикадировались в помещениях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.