Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чиновник Минобороны Украины был осужден на шесть лет

Чиновник Минобороны Украины был осужден на шесть лет

Категория: Украина
Чиновник Минобороны Украины был осужден на шесть летДиректор одного из государственных предприятий Министерства обороны был приговорен к шести годам лишения свободы, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

По сообщению пресс-службы, Шевченковский районный суд города Киева осудил директора одного из предприятий Министерства обороны, который, находясь на своей должности, начиная с 2007 по 2009 год, смог завладеть военным городком, расположенным на территории Киева. Общая площадь которого составляет 16,5 гектара стоимостью более 17 миллионов гривен.

Суд вынес приговор, согласно которому виновный приговаривается к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет с конфискацией имущества в соответствии с часть 4 статьи 190 УК Украины «Мошенничество и завладение имуществом путем обмана в особо крупных размерах». Государственное обвинение было поддержано прокуратурой, а военный городок был возвращен во владение государства.

Вывод украинских военных из Крыма.


Напомним, что был избран новый министр обороны Михаил Коваль, который заявил о том, что украинские военнослужащие будут выходить из Крыма с гордо поднятыми флагами Украины. А на просьбу дать комментарий на заявление Пескова о том, что в России будут решать украинские военные: покинут места дислокации с оружием или нет, Коваль отметил, что в настоящее время производятся все необходимые мероприятия для того, чтобы личный состав был выведен в полном составе, в том числе со всей техникой и другими вооружениями.

В украинских СМИ появились сообщения о том, что примерно 400 украинских военнослужащих планируют организованной колонной покинуть территорию Крымского полуострова. В сообщении говорится, что пока неизвестно, откуда именно будет двигаться колонна.

Отметим, что в Крыму прошел неконституционный референдум, по итогам которого более 95% голосовавших поддержали присоединение Крыма к территории России на правах субъекта федерации. В сообщениях ЦИК говорится о том, что процесс волеизъявления граждан сопровождался значительными нарушениями. Вечером 17 марта был подписан указ «О признании Республики Крым», в соответствии с которым АРК признается суверенным независимым государством.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.