Регистрация    Войти
Авторизация
» » Через несколько недель Крым ожидает гуманитарная катастрофа – эксперты

Через несколько недель Крым ожидает гуманитарная катастрофа – эксперты

Категория: Украина
Через несколько недель Крым ожидает гуманитарная катастрофа – экспертыВ Крыму может начаться гуманитарная катастрофа, еще до того, как в России смогут оформить вхождение АРК в состав Российской Федерации, как сообщают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Эксперты напоминают о цифрах Госкомстата, которыми отмечается, что Крым передал в государственный бюджет Украины менее чем 2 миллиарда гривен, а получил из Киева почти в три раза больше – 5,72 миллиарда гривен, в то же время Львовская область пополняет бюджет на 4,7 миллиарда гривен, а сумма дотаций, полученных Львовом, практически на 1,5 миллиарда гривен меньше Крыма. В то же время неоднократно отмечалось, что Крым будет стоить России триллионы рублей в ближайшие несколько лет, и непонятно есть ли у Российской Федерации такие ресурсы, когда ее экономика еле функционирует.

Срыв туристического сезона.


Отметим, что уже неоднократно говорилось о срыве туристического сезона, о чем говорят как украинские, так и российские туроператоры, предлагающие отдых на полуострове со значительной скидкой, ведь кто захочет отдыхать в Крыму, когда он контролируется вооруженными людьми, которые непонятно кому подчиняются.

Ранее Крым был всесоюзной здравницей, но за годы независимости утратил этот статус и теперь отдыхающие их Беларуси, России, Украины и стран Балтии и предпочитают Крыму Турцию, Египет, Болгарию и многие другие курорты как Средиземного, так и Черного моря. Происходит это по нескольким причинам. Во-первых, из-за ухудшающейся инфраструктуры полуострова, которая не обновлялась со времен СССР, во-вторых – по причине дороговизны проживания и отдыха, несоответствующие инфраструктуре полуострова. Именно по этим причинам неудивительно, что более 75% отдохнувших в Крыму в последние годы являются гражданами Украины.

А переход Крыма в состав Российской Федерации создаст транспортные, визовые и пограничные проблемы, что снизит туристическую привлекательность полуострова. В непризнанные мировым сообществом регионы запрещено движение самолетов, поэтому аэропорт Симферополя сможет принимать рейсы только с территории России, а другим транспортом в Крым придется добираться только через Краснодарский край, что удорожит проезд на полуостров.

В то же время в Киеве уже призвали ограничить крымское направление поездов станцией Чонгар, на границе Херсонской области и Крыма, где сейчас установлены блокпосты, охраняемые вооруженными людьми.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.