Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина избавляется от советского наследия – Луценко

Украина избавляется от советского наследия – Луценко

Категория: Украина
Украина избавляется от советского наследия – ЛуценкоЮрий Луценко сообщил о том, что в настоящее время Украина прощается с наследием Советского союза, а украинцы навсегда прощаются с СССР, как пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление Юрий Луценко сделал во время съезда партии «Батькивщина» в Киеве. Он отметил, что сегодня Украина переживает исторический момент.

Кроме того, бывший глава МВД сообщил, что русские князья строили на украинской земле Софию Киевскую, после того как одержали победу над степными ордынцами, затем через Софию проезжал Богдан Хмельницкий, когда он принял решение создать независимое государство, которое наш первый президент провозгласил независимой республикой. Он также подчеркнул, сегодня Украина переживает ключевой момент в своей истории, когда по сути украинское государство утверждается заново, когда украинцы избавляются от СССР, прах которой был наконец уничтожен.

Во время 12-го съезда партии, на котором выступал Луценко было принято решение выдвинуть кандидатуру Юлии Тимошенко на пост президента Украины, которая во время своего выступления на съезде партии заявила о намерении вернуть Крым Украине.

Что еще говорил Луценко?


Отмечается, что ранее Юрий Луценко предложил присвоить звание Героя Украины, народному депутату Украины от партии «Батькивщина», экс-главе Меджлиса крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву, а также полковнику Юлию Мамчуру, командиру украинской воинской части в Бельбеке. Такое заявление политик сделал в эфире программы «Шустер Live».

По словам Луценко, он буквально вчера выступал перед людьми на Майдане Независимости, и самое большое количество аплодисментов собрало предложение о присвоении звания Героев Юлию Мамчуру и Мустафе Джемилеву как двум самым главным символам украинского сопротивления на оккупированных территориях.

В свою очередь Сергей Куницын, постоянный представитель президента в АРК, вынес предложение присвоить такое значение Игорю Воронченко, заместителю командующего ВМС Вооруженных сил Украины, и некоторым другим командирам воинских частей.

Отметим, что Мамчур находился в плену у оккупантов, где его на протяжении нескольких суток пытались заставить изменить присяге на верность народу Украины и перейти на сторону Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.