Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-премьер Ю.Тимошенко дала комментарий по поводу избиения Луценко

Экс-премьер Ю.Тимошенко дала комментарий по поводу избиения Луценко

Категория: Украина
Экс-премьер Ю.Тимошенко дала комментарий по поводу избиения Луценко«Страна еще раз смогла увидеть лицо действующего правительства», - такое мнение выразила Юлия Тимошенко во время комментирования событий, которые происходили в Киево-Святошинском суде, а также факта избиения Юрия Луценко, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что сказала экс-премьер.



«Несколько дней назад силовики «Беркута» зверски избили Юрия Луценко. Я не смогла сразу отреагировать на это по известным причинам, но в эти несколько дней Украина смогла еще раз увидеть настоящее лицо действующей власти», - отмечает Юлия Тимошенко.

«Это и лицо руководителей МВД, которые вчера заявляли о том, что они не избивали Юрия, а сегодня в Интернете появилась видеозапись его избиения. Это и лицо тех врачей, которые в угоду правительству готовы фальсифицировать врачебные заключения и даже нарушить клятву Гиппократа», - заявила Тимошенко.

«Это и лицо тех прокуроров, которые готовы еще долгое время не разыскивать виновных в избиении Луценко, а также многих других активистов, но готовы постоянно фальсифицировать уголовные дела против тех, кто осмелился выступить против власти, против режима Януковича», - отметила Тимошенко.

Кроме того, Тимошенко призывает активнее действовать всех противников власти.

«Я в очередной раз призываю всех тех, кто против действующей власти – действуйте! Иначе будет действовать правительство. А Юрию Луценко я хочу пожелать как можно скорейшего выздоровления. Юра, ты сейчас очень нужен Майдану!», - добавила Тимошенко.

Отметим, что вчера был обнародован видеоролик, на котором отчетливо видно, как Юрий Луценко получил удар во время столкновения активистов и «Беркута» в ночь на 11 января в Киеве. Ранее замминистра МВД говорил о том, что правоохранители не причиняли Луценко никакого вреда.

Напомним, что Киево-Святошинский суд 10 января вынес приговор «васильковским террористам» и установил для них меру наказания в виде шести лет лишения свободы. После этого активисты начали блокировать здание суда, началось столкновение митингующих с «Беркутом». В этом столкновении пострадали 15 человек. Среди них и экс-министр МВД Юрий Луценко, которому разбили голову. Политик был госпитализирован, врачи констатировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.