Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спикер Бундестага сравнил Юлию Тимошенко с В. Януковичем – выводы

Спикер Бундестага сравнил Юлию Тимошенко с В. Януковичем – выводы

Категория: В мире
Спикер Бундестага сравнил Юлию Тимошенко с В. Януковичем – выводыСпикер немецкого Бундестага Норберт Ламмерт подверг критике намерение экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко баллотироваться в президенты страны. Согласно мнению председателя парламента, кандидатура бывшего главы правительства довольно проблематична для “внутреннего примирения в украинском государстве'', о чем сегодня пишут местные средства массовой информации.

Как выяснили корреспонденты издания ''Украина сегодня: Finanso.net', спикер парламента ФРГ достаточно жестко раскритиковал желание бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко принять участие в выборах нового президента украинского государства, которые должны состояться 25 мая 2014 года.

Председатель Бундестага Германии в своем последнем интервью отметил, что все высказывания экс-премьер-министра Украины не подлежат обсуждению. Также в своем заявлении он отметил достаточно агрессивные высказывания Юлии Тимошенко в отношении Российской Федерации, которые она сделала в ходе телефонного разговора с народным депутатом Украины Н. Шуфричем.

Тимошенко, как и Янукович, неспособна стать лидером.


В соответствии с мнением Ламмерта, суждение, которое высказала бывший премьер-министр Украины, только подтверждает предположение о том, что она никак не подходит на должность будущего президента страны и неспособна стать, как, собственно, и покинувший ранее данный пост и пределы страны Виктор Янукович, сильным политическим лидером.

Напомним, ранее уже сообщалось, что правительство Федеративной Республики Германии выступило с сильной критикой по отношению к недавно появившемуся в средствах массовой информации высказыванию бывшего главы Кабмина Украины Ю. Тимошенко. Так, в немецком правительстве заявили, что, при всей оппозиционности в отношении действий Российской Федерации в Крыму, в мышлении и лексике должны существовать границы, которые ни в коем случае нельзя переходить.

Немного ранее на всем хорошо известном сайте YouTube появилась аудиозапись якобы телефонного разговора экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, полученная, судя по всему, в результате прослушивания ее телефонной линии.

Сообщим, что напоследок политик ФРГ подчеркнул, что в настоящее время Украина нуждается в таком сильном лидере, который способен объединить страну, а не расколоть ее.

Накануне, 27 марта 2014 года, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о намерении принять участие в президентских выборах, которые запланированы на 25 мая текущего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.