Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кандидат в президенты Украины П. Порошенко: Крым нужно забирать умом, а не силой

Кандидат в президенты Украины П. Порошенко: Крым нужно забирать умом, а не силой

Категория: Украина
Кандидат в президенты Украины П. Порошенко: Крым нужно забирать умом, а не силой“Украина должна победить Крым экономически и показать ему, что в Украине жить лучше”, - считает кандидат в президенты Украины, народный депутат Верховной Рады Петр Порошенко. Такое мнение он высказал в прямом эфире ''5 канала'', о чем передают корреспонденты издания ''Украина сегодня: Finanso.net''.

Проблема должна быть решена в экономической плоскости.


Так, согласно словам парламентария, проблему с Крымом необходимо решать исключительно в плоскости безопасности, через международную солидарность, через составление соответствующих соглашений. Он заявил: ''Эту проблему необходимо решать в экономической плоскости, то есть из-за применения санкций, чтобы мотивировать Российскую Федерацию выйти на эффективный режим переговоров''.

Оппозиционер, кандидат в президенты Украины Петр Порошенко, считает, что украинское государство должно продемонстрировать жителям Автономной Республики Крым, что на материковой части страны существует больше демократии, больше свободы, что там лучший инвестиционный климат, а значит, и больше возможностей заработать, больше возможностей путешествовать…

Напомним, в понедельник, 17 марта текущего года, парламент Автономной Республики Крым признал результаты “референдума”, а затем и провозгласил Крымский полуостров независимым суверенным государством и национализировал все имущество, которое ранее принадлежало Украине. Насколько известно, проведенный референдум до сих пор не признается ни официальным Киевом, ни мировым сообществом. На следующий день, во вторник, 18 марта 2014 года, представители самопровозглашенного государством Крыма подписали Соглашение о вхождении автономии в состав Российской Федерации.

Сообщим также, что немного ранее политик в прямом эфире телеканала ''1+1'' подчеркнул необходимость донести Российской Федерации факт того, что Украина никогда не признает аннексию Крыма.

Как Россия Крым забрала.


Прошедшая четыре дня назад Генеральная Ассамблея ООН приняла документ, не признающий состоявшийся 16 марта крымский референдум об его отделении от Украины и последовавшей российской аннексии полуострова.

За резолюцию «Территориальная целостность Украины» проголосовало сто членов Генассамблеи при пятидесяти восьми воздержавшихся и одиннадцати «против».

"Проведенный в условиях оккупации так называемый крымский референдум был незаконным, а его результаты не признаются международным сообществом", - подчеркнул представитель Канады на этом форуме.

По словам представителей Японии, проведение этого референдума нарушает Устав ООН; стало незаконной попыткой аннексировать эту территорию и изменить статус силовыми методами, нарушив международные нормы.

К уважению независимости Украины, ее территориальной целостности, не признав при этом крымского референдума, призвал в своем заявлении представитель Турции при ООН.

Соавторами резолюции стали почти пятьдесят стран-членов ООН.


Не признает аннексии Крыма и заявляет о праве крымских татар на самоопределение, опираясь на конвенцию ООН документ, принятый 29 марта на Курултае (съезде) крымскотатарского народа в Бахчисарае.

По заявлению Р. Чубарова, главы Меджлиса крымских татар, Курултай объявил о создании своей национально-территориальной автономии.

"Без ярко выраженной воли и согласия крымскотатарского народа был изменен статус Крыма", - подчеркнул Р. Чубаров.

"На своей исторической территории, в Крыму, Курултай провозгласил начало правовых и политических процедур по созданию этой автономии крымскотатарского народа", - говорится в документе.

По мнению политолога А. Палия, хотя с российской стороны будут всячески раскалывать и сопротивляться созданию автономии, однако, если крымские татары будут слаженно и настойчиво действовать, РФ будет вынуждена с этим считаться рано или поздно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.