Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тимошенко тоже ответственна за потерю Крыма – Гриценко

Тимошенко тоже ответственна за потерю Крыма – Гриценко

Категория: Украина
Тимошенко тоже ответственна за потерю Крыма – ГриценкоКандидат в президенты Украины, народный депутат Александр Гриценко, отметил, что он считает, что на Юлии Тимошенко также лежит ответственность за потерю Крыма, поскольку сейчас партия «Батькивщина» управляет Украиной, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление он сделал во время своего визита во Львов, который он совершил 3 апреля.

Так, Гриценко отметил, что Юлия Тимошенко не согласилась на его предложение об отстранении Александра Турчинова и начала убеждать, что в кризисную ситуацию руководители страны действовали правильно. Политик также подчеркнул, что обеспечивать неприкосновенность государственных границ должен главнокомандующий, которым в настоящее время выступает Александр Турчинов.

По его словам, в самом начале агрессивных действий эту ситуацию можно было бы решить в пользу Украины, просто проведя антитеррористическую операцию. Так, нардеп отметил, что имелись военные, морские котики, элитные батальоны морской пехоты, подразделения «Альфы», можно было не допустить аннексии Крыма, но не было дано никакого приказа.

Аннексия Крыма.


Напомним, что 16 марта на территории Крымского полуострова был проведен неконституционный референдум, но результатам которого за присоединение к России на правах субъекта федерации проголосовало более 96%, но отмечалось, что волеизъявление крымчан сопровождалось массой нарушений.

Отмечалось, что среди этих нарушений самым основным является внесение голосующих в избирательные списки в день голосования прямо на избирательных участках, что позволяло голосовать одному человеку несколько раз на различных участках. Кроме того, к голосованию привлекались и граждане других государств, которые проживают в Крыму, их также вносили в списки прямо на избирательных участках. Об этом рассказали в ЦИК, а также многочисленные наблюдатели, но это не остановило ни правительство Крыма, ни РФ.

Затем, 17 марта, президентом Российской Федерации, Владимиром Путиным был подписан указ, согласно которому Республика Крым признается суверенным и независимым государством. Позже, 20 марта, в Государственной думе России был ратифицирован договор о принятии в состав РФ новых субъектов, а именно Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.