Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сокращение "Батькивщины": Леся Оробец написала заявление о выходе из партии

Сокращение "Батькивщины": Леся Оробец написала заявление о выходе из партии

Категория: Украина
Оробец выходит из состава ''Батькивщины'' - причиныНародный депутат Верховной Рады Украины Леся Оробец на своей страничке в социальной сети Facebook сообщила, что она написала заявление о ее выходе из политической партии ''Батькивщина''.

Корреспондентам издания ''Украина сегодня: Finanso.net'' удалось узнать объяснение этому. Так, политик сообщила: ''Выполнила свое публичное обещание. Иду в мэры Киева во внепартийном статусе''.

Стоит напомнить, что в первой декаде текущего месяца, а именно 5 марта, Леся Оробец заявляла о том, что она намерена выставлять свою кандидатуру на выборах киевского городского головы.

Сокращение "Батькивщины": Леся Оробец написала заявление о выходе из партии



Оробец идет в мэры Киева.


Тогда своей целью народный избранник назвала построение нового государства – Украины, начиная с ее столицы – Киева.

Согласно мнению Леси Оробец, Киев должен стать “наполненным туристами, как Рим, комфортным и аккуратным, как Вена, а также обязательно центром кипящей деловой активности, как в настоящее время столица Великобритании – Лондон''.

Она писала на своей страничке в Facebook: “Я хочу, чтобы умные, честные, трудолюбивые люди построили Европу у себя в Киеве. Мы это заслужили”.

Нельзя не напомнить и о том факте, что украинский парламент назначил выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета на 25 мая текущего года. Примечательно, что на эту же дату в Украине назначены еще одни выборы – выборы президента нашего государства.
Как известно, еще с июля 2012-го, когда Киеврада приняла отставку тогда еще мэра Леонида Черновецкого, столица Украины официально остается без своего головы.

В настоящее время Киевом фактически руководит глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Бондаренко.

О своем желании баллотироваться на пост городского головы Киева 29 марта текущего года сообщил также и лидер политической партии ''УДАР'' Виталий Кличко. Также примечательно, что последний отказался от президентских выборов в пользу оппозиционера, народного депутата Украины Петра Порошенко.

Напомним, ранее издание также сообщало и о том, что украинская оппозиция определилась с кандидатами на пост главы государства. Так, в партии “Свобода” во время XXVIII съезда политсилы на пост президента Украины была выдвинута кандидатура Олега Тягнибока. От ''Батькивщины'' единым кандидатом стала экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. А партия ''УДАР'' поддержала кандидатуру Петра Порошенко на пост президента Украины.

Кто из депутатов в последнее время вышел из партий?


Отметим, что из-за событий, которые произошли в Киеве в конце ноября и начале декабря, Партию регионов начали покидать депутаты. Первой из депутатов-регионалов партию покинула Инна Богословская, по сообщениям пресс-службы которой стало понятно, что она уходит из партии по причине того, что была пущена кровь украинских граждан, а в стране все идет к развалу. Также она выражала надежду на то, что Янукович остановится.

Следующим, кто покинул Партию регионов, стал Давид Жвания, который написал заявление об уходе из партии. После него из партии ушел Николай Рудьковский, по словам которого действия нынешней власти недопустимы, ведь Украина — это Европа, в которой такие действия неприемлемы.

Кроме того, многие депутаты осудили действия силовиков на Майдане Независимости, например, об осуждении заявили Сергей Тигипко и Инна Бережная. В то же время Виктор Бондарь отмечал, что Партию регионов может покинуть еще до 20 депутатов.

Также в декабре во Львовском городском совете была самостоятельно распущена фракция Партии регионов, поскольку в ее составе остался только один депутат, а остальные два подали в отставку, и согласно регламенту Львовского городского совета партия не может больше существовать.

А в феврале 2014 года, после выдвижения Михаила Добкина от Партии регионов на президентские выборы 25 мая, Сергей Тигипко начал сомневаться, стоит ли ему находиться в составе Партии регионов, и подумывает о выходе из фракции. По его словам, многие последние события в Украине начинались людьми из ПР, и по его словам эта партия вырастит нового Януковича. Также он заявил, что это не партия, а частное предприятие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.