Регистрация    Войти
Авторизация
» » За последний месяц было задержано такое же количество шпионов и диверсантов как за все годы независимости – СБУ

За последний месяц было задержано такое же количество шпионов и диверсантов как за все годы независимости – СБУ

Категория: Украина
За последний месяц было задержано такое же количество шпионов и диверсантов как за все годы независимости – СБУВ настоящее время иностранные диверсанты и шпионы заполонили Украину, и сейчас их постоянно задерживают в Чернигове, Киеве, Одессе и Львове, как сообщает ТСН со ссылкой на передачу «Гроші».

По словам главы пресс-центра СБУ Марины Остапенко, на протяжении последнего месяца было задержано такое количество диверсантов и шпионов, которое было задержано за все времена независимой Украины. Также она отметила, что шпионы и диверсанты прибывают в Украину для сбора информации о передвижении военных частей, их расположения, а также получения информации с грифом секретно, дестабилизации ситуации в государстве и вербовки украинских граждан, передачи им взрывчатки, оружия и денежных средств, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Кроме того, было отмечено, что иностранных граждан, которые хотят разрушить Украину, настолько много, что в МВД и СБУ не успевают их ловить, также определенные сложности вызывает тот факт, что многие сотрудники ФСБ имеют украинское гражданство. Не так давно Александр Бригинец, народный депутат, сообщил о том, что по указанию Виктора Януковича сотрудникам ФСБ было выдано пять тысяч украинских паспортов. Поэтому не является удивительным тот факт, что на выходных пророссийские силы смогли захватить административные здания на востоке Украины.

Кроме того, Алексей Арестович бывший разведчик сообщил о том, что во время митингов на востоке людей заводят специальные провокаторы. Он отметил, что этих людей специально готовят, а методики, по которым они работают, были освоены еще в КГБ.

Борьба с провокаторами.


В СБУ отметили, чтобы не допустить раскола государства, нужно было начинать борьбу со шпионами значительно раньше, и поставили в пример спокойную Днепропетровскую область, где в СБУ еще зимой было возбуждено уголовное дело в рамках которого разрушена одна из шпионских ячеек.

Оперативники сообщили о том, что в состав этой ячейки входило 15-18 человек, сотрудники МВД России, а также бывшие сотрудники МВД Украины, некоторых из них даже подозревают в причастности к российским спецслужбам. Эти шпионы имели легенду и для прикрытия даже работали в компании, которая занимается реализацией орешков и сухариков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.