Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ согласилась отдать Украине несколько самолетов и кораблей

РФ согласилась отдать Украине несколько самолетов и кораблей

Категория: Украина
РФ согласилась отдать Украине несколько самолетов и кораблейВ настоящее время была достигнута окончательная и принципиальная договоренность о выведении украинского флота из Крыма, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Такой информацией поделился Андрей Сенченко, заместитель главы Администрации президента. По его словам, была достигнута принципиальная договоренность о выводе всех украинских кораблей с территории Крыма. Он также отметил, что согласно плану в первой партии будет выведен ракетный катер «Прилуки», корвет «Тернополь», а также танкер «Фастов». Все эти корабли сейчас находятся в Севастополе.

Отметим, что Владислав Селезнев, глава медиа-центра Минобороны Украины в Крыму, в то же время сообщил о том, что была достигнута договоренность о выводе украинских самолетов. Он отметил, что один из самолетов после того как пройдет техобслуживание полетит своим ходом, а еще несколько будут перевозиться наземным транспортом.

Ранее сообщалось о том, что была достигнута договоренность о выводе только части кораблей, которые находятся в бухте Донузлава. Владислав Селезнев предполагал, что по всей видимости будут переданы такие корабли как корвет «Винница», «Кировоград» и несколько других кораблей, которые в ближайшее время будут отданы украинской стороне. Но тогда он сообщил о том, что не может сообщить точную информацию, поскольку бухта все еще остается заблокирована затопленными кораблями.

Тогда он отмечал, что представители украинской стороны на переговорах прилагают максимум усилий для того, чтобы вернуть все украинские корабли. Через некоторое время он сообщил о том, что речь также идет о кораблях «Херсон», «Ковель» и «Феодосия». Предварительно днем вывода кораблей было названо 10 апреля.

Статус Крыма.


Напомним, что 16 марта в Крыму был проведен референдум об определении статуса республики. Так, по решению большинства голосовавших было принято решение о присоединении территории полуострова к территории России на правах субъекта федерации. В ЦИК сообщали о том, что процесс голосования проходил с серьезными нарушениями, главным из которых было внесение голосовавших в списки избирателей прямо на участках в день голосования.

Позже Владимир Путин подписал договор согласно которому был начат процесс присоединения территории Крыма к Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.