Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство Украины ликвидировало Госслужбу занятости - причины и последствия

Правительство Украины ликвидировало Госслужбу занятости - причины и последствия

Категория: Украина
Правительство Украины ликвидировало Госслужбу занятости - причины и последствияВ соответствии с постановление Кабинета министров под номером 90, правительство полностью ликвидирует Государственную службу занятости, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Отныне функции этого ведомства будет выполнять Минсоцполитики. Соответствующее постановление было опубликовано на правительственном портале 9 апреля. Отметим, что Государственная служба занятости все еще будет выполнять свои функции, пока не будут внесены изменения в законодательство. Причиной данного решения является объявленное ранее сокращение количества государственных чиновников.

В документе постановления указывается, что с целью повышения эффективности работы государства в сфере занятости населения, а также оптимизации системы органов исполнительной власти Кабмин постановляет ликвидировать Государственную службу занятости.

Напомним, что ранее в Государственной службе занятости говорили о желании увеличить время пребывания безработных лиц на учете Центра занятости до 4 месяцев. По мнению чиновников ведомства этого времени достаточно для того, чтобы человек мог получить необходимую квалификацию, или, например, открыть собственное дело.

Сокращения чиновников.


Ранее Арсений Яценюк говорил о том, что в рамках оптимизации бюджета Украины планируется сократить около 24 тысячи чиновников, что составляет 10 процентов. Таким образом, принятые изменения в бюджет государства на 2014 год предусматривают значительные сокращения его расходной части. Под серьезные сокращения попали все статьи финансирования министерств, кроме того, предлагается заморозить уровень пенсий и прожиточный минимум.

Яценюк выразил мнение относительно того, что украинская экономика требует срочных мер по ее спасению. Специально для этого был разработан пакет антикризисных законов, который призван помочь выходу страны из кризиса, но он не был подержан парламентом всецело, были приняты только некоторые законы. Главной причиной этому стали непопулярные реформы, при помощи которых правительство планирует качественно улучшить ситуацию. Данная программа, по выходу из кризиса проходит согласование с МВФ, а существенные изменения, скорее всего, можно будет почувствовать на себе уже через 2 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.