Регистрация    Войти
Авторизация
» » Юрий Луценко выступает за немедленное проведение референдума по трем вопросам

Юрий Луценко выступает за немедленное проведение референдума по трем вопросам

Категория: Украина
Юрий Луценко выступает за немедленное проведение референдума по трем вопросамВ эфире «5 канала» бывший глава МВД Украины Юрий Луценко заявил, что властям без промедления необходимо провести референдум, на который будут вынесены вопросы, при помощи которых в Кремле хотят добиться раскола общества, возмущения украинцев и «столкновения их лбами». Об этом передают эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Fiannso.net».

Какие вопросы нужно вынести на референдум?


«Прежде всего, - считает Юрий Луценко, - на референдуме должен подниматься проблема относительно «языкового вопроса» таким образом, чтобы украинский язык был закреплен как государственный, а русскому языку была предоставлена защита».

Следующий вопрос, который, как полагает Юрий Луценко, нужно решить на референдуме, может касаться темы расширения прав самоуправления в местных органах власти. По убеждению экс-главы МВД, в настоящее время регионам Украины должны быть предоставлены полномочия и ресурсы, с помощью которых можно было бы решать проблемы. «Это именно то требование, которое постоянно звучало на Майдане», - отметил Луценко.

Наконец, на референдуме граждане Украины должны дать четкий ответ относительно направления интеграции страны. Юрий Луценко выразил убеждение, что Украине удастся выиграть все три вопроса на общероссийском интересе, в том числе и присоединение к Европейскому Союзу. «После этого Кремль уже не сможет в дальнейшем манипулировать сознанием людей», - убежден политик.

Следует напомнить, что Юрий Луценко еще в марте выступал с призывом использовать заявление еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле, в котором подчеркивалась необходимость предоставления Украине статуса полноправного члена ЕС, а также проведения референдума в Украине по данному вопросу.

Экс-президент Украины также выступает за референдум.


Вчера, 13 апреля, бывший президент Украины Виктор Янукович, который сбежал из страны после неудачной попытки вооруженного разгона Майдана 19-21 февраля, выступил в Ростове-на-Дону со срочным заявлением. Помимо других вопросов, Янукович высказал убеждение, что избежать гражданской войны в Украине можно исключительно через экстренное проведение референдума.

«Сейчас нужно срочно провести референдум, после которого в Украине все успокоится, остановится гражданская война, а сама страна сможет избежать раскола». Янукович также считает, что после референдума должна быть принята новая Конституция, и только после этого можно говорить о проведении выборов президента и парламента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.