Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович прервал встречу с главами МИД ЕС, чтобы позвонить Путину

Янукович прервал встречу с главами МИД ЕС, чтобы позвонить Путину

Категория: Украина
Янукович прервал встречу с главами МИД ЕС, чтобы позвонить ПутинуПрезидент Украины Виктор Янукович прервал разговор с министрами иностранных дел Польши, Германии и Франции ради телефонного звонка к главе Российской Федерации Владимиру путину. Как сообщают корреспонденты, ссылаясь на собственный источник в Кремле, Виктор Янукович просил предоставить ему гарантии на случай бегства из Украины. Согласно данным источника Владимир Путин не дал четкого ответа своему коллеге.

Тем временем, сегодня в Сочи президент РФ провел закрытое заседание по ситуации, которая сложилась в Украине. По итогам совещания было принято решение занять выжидательную позицию. Вдобавок стало известно, что Россия решила не предоставлять Украине второй транш в рамках Московских соглашений.

Отметим, что встреча с представителями иностранных государств длилась более чем 5 часов. Министры уговаривали Януковича сократить свое пребывание на посте президента до конца текущего года, сообщают журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Экстренное заседание Верховной Рады.


На данный момент народные депутаты собираются в Верховной Раде, для проведения внеочередного заседания. Как сообщают журналисты, в парламенте присутствуют народные депутаты от оппозиции, нефракционные и часть депутатов от Партии регионов.

Под парламентом расположилось несколько тысяч внутренних войск и бойцов спецподразделения «Беркута». Представители МВД сидят прямо на тротуарах возле Верховной Рады. Женщины-депутаты из «Батькивщины» и «УДАРа» фотографируются с силовиками и просят их не применять огнестрельное оружие против митингующих.

Виталий Кличко, лидер партии «УДАР» также прибыл на место, он разговаривал с силовиками и призывал их сложить оружие и поддержать митингующих.

Пока что экстренное заседание парламента, запланированное на 15:00 еще не началось. Депутаты регистрируются «вручную», записывая фамилии на листах бумаги. В настоящее время в парламент прибыли всего лишь до 20 депутатов Партии регионов, тем не менее многие из них считают что Верховная Рада должна работать круглосуточно, по крайней мере до того времени, пока не будет найден выход из сложившейся крайне острой ситуации в государстве. Представители КПУ вовсе не собираются принимать участия в голосовании и в парламент не явились. В настоящее время, на заседание прибыло 220 депутатов, отметим, что для начала голосования требуется 226.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.