Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве на Банковой обсуждают жесткий силовой ответ для «зеленых человечков» - выводы

В Киеве на Банковой обсуждают жесткий силовой ответ для «зеленых человечков» - выводы

Категория: Украина
В Киеве на Банковой обсуждают жесткий силовой ответ для «зеленых человечков» - выводыЗаместитель главы Администрации президента Андрей Сенченко сделал заявление следующего содержания: «Кадровые решения в отношении руководства Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины в Донецкой области должны укрепить силовые структуры региона, а сепаратистам, злоумышленникам, террористам и «зеленым человечкам», всем, кто осуществлял противозаконные действия на Востоке Украины, предоставляется едва ли не последний шанс добровольно сложить оружие и сдаться», о чем говорится в сюжете ТСН.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» более детально разобрались и рассказали обо всем происходящем на Банковой в Киеве.

Новое руководство СБУ на Донбассе будет назначено сегодня.


Так, чиновник считает все события, которые происходят в настоящее время в Донецкой области результатом пророссийских провокаций, на которые, к большому сожалению, поддались и некоторые местные жители. А отставку главы Службы безопасности Украины в Донецкой области Андрей Сенченко назвал уже «давно назревшей».

Стоит отметить, что чиновник также пообещал, что решение о назначении нового руководителя Донецкой областной СБУ будет принято сегодня же.

Заместитель главы Администрации президента в Киеве на улице Банковой заявил: «Кадровое решение по Службе безопасности Украины в Донецкой области уже явно перезрело. Я убежден, что незамедлительно, сегодня же, будет принято решение о назначении нового руководителя СБУ в регионе. И после этого служба начнет качественно выполнять свои задачи, а не ходить пожимать плечами и всячески, как только можно подыгрывать сепаратистам».

Власть будет вынуждена пойти на силовой сценарий.


Кроме того, в Администрации президента Украины за бездействие обещают наказать и правоохранителей, которые не оказывали сепаратистам никакого сопротивления во время захвата отделений милиции и административных учреждений в Донецкой области.

Помимо прочего, Андрей Сенченко обратился и в сторону экстремистов, сказав: «Все те, кто сегодня в руки взял оружие, кто занимал отделение милиции, в частности, для того чтобы получить доступ к огнестрелу, все вы совершили преступление. Если вы немедленно не сложите оружие и не освободите здание, то власть будет вынуждена принять решение о жестком силовом сценарии, тем более что сил для этого на востоке украинского государства на сегодняшний день у нас более, чем достаточно».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.