Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия намерена обосновать свое вторжение в Украину – СНБО

Россия намерена обосновать свое вторжение в Украину – СНБО

Категория: Украина
Россия намерена обосновать свое вторжение в Украину – СНБО«Направить основную волну дезинформации, обновив свой давний тезис о развернувшейся гражданской войне в украинском государстве, для обоснования российского военного вторжения стало основным замыслом российских информагентств, заявивших о перестрелке в Славянске между ополченцами и якобы «Правым сектором», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению заместителя руководителя украинского СНБО В. Сюмар, от информвойны российскую пропаганду не останавливает даже праздник святого Воскресения Христова, как прокомментировала она очередную дезинформацию и ложь российской печати и электронных средств информации.

На своей странице в «Фейсбуке» В. Сюмар написала, что как российские, так и некоторые иностранные СМИ тиражируют этот по-своему идеальный образец российской пропаганды, замысел которого вполне очевиден: поднять новую волну информподготовки, развернув свой давний тезис о якобы начавшейся в украинском государстве гражданской войне, обосновав тем самым российское вторжение.

В. Сюмар также сообщила, что главным источником дезинформации о нашей стране являются российские СМИ, поэтому украинской стороной готовится соответствующее обращение к мировым медиакомпаниям.

Госчиновник попросила работников медиаагентств, чтобы они не становились в развернутой информационной войне против украинского государства удобным и послушным инструментом, а проверяли такую информацию известными способами.

Непроверенные факты необходимо не распространять, а проверять.


Также заместитель руководителя СНБО отметила, что такие непроверенные сведения необходимо не тиражировать, а блокировать, как дезинформацию.

«Исходя из того, что российские СМИ часто подают откровенную ложь, которая очень необходима для подтверждения уже созданных ими идеологических мифов в контексте развернутой войны против украинского государства и придуманных для обслуживания кремлевских интересов, то такая ссылка на российские медиаагентства должна стать примером «некачественной журналистики», - отметила В. Сюмар.

Напомним, что после произошедшей сегодня ночной перестрелки поблизости от Славянска российские информагентства поспешили обвинить в этих действиях «Правый сектор», сообщив, что у одного из на нападавших находилась символика этой партии и визитки Д. Яроша, что подтверждает факт участия ПС в этой ночной перестрелке. В то же время украинское МВД участие «Правого сектора» в ночных событиях не подтвердило, при том что внешнеполитическое ведомство РФ заявило о срываемых мирных переговорах со стороны украинских властей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.