Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове был задержан очередной шпион

В Харькове был задержан очередной шпион

Категория: Украина
В Харькове был задержан очередной шпионВ городе Харьков по подозрению в шпионаже был задержан один человек, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Данный гражданин под видом нищего слонялся неподалеку от Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба. При это он постоянно доставал тетрадь, в которой делал какие-то заметки, как рассказали в пресс-службе Минобороны. Кроме того, в ведомстве отметили, что действия этого мужчины показались подозрительными личному составу патруля, который круглосуточно охраняет периметр этого учебного заведения.

Также было отмечено, что во время общения с военнослужащими этот мужчина начал нервничать и употреблять в своей речи термины, которые не присущи обычному бездомному, по этой причине его пришлось передать в руки правоохранителей. В сообщении говорится о том, что в процессе обыска у задержанного были найдены бумаги, на которых отмечены объекты инфраструктуры военно-учебного заведения. Сейчас с неизвестным ведут работу офицеры контрразведки, а личный состав уже был поощрен решением командования ВУЗа.

Кого еще недавно задерживали в Харькове?


Отметим, что вечером 19 апреля был задержан Константин Долгов – журналист, который является пророссийским активистом, политолог и один из идеологов Антимайдана в Харькове. Теперь меру пресечения для активиста должен будет выбрать Киевский районный суд города Харьков. Таким образом, Долгову инкриминируют часть вторую статьи 194 УК Украины "Умышленная порча чужого имущества". Под этим подразумевается поджог баррикады Евромайдана на выезде из Харькова, за это активисту грозит до 10 лет лишения свободы. Если судить по Facebook-аккаунту самого Долгова, то он довольно часто посещает Москву и имеет связь с сепаратистами из Луганска и Донецка.

Кроме того, не так давно Ленинским судом города Харьков была избрана мера пресечения для Ольги Воржеиновой, которая подозревается в избиении раненого активиста около станции метро "Университет". Такую информацию сообщили в суде. Было отмечено, что Воржеинова круглосуточно будет находиться под домашним арестом с применением электронного средства слежения, а именно браслета. В это время адвокат Дмитрий Кузьмин готовит апелляцию. Он сообщил о том, что его подзащитная должна будет посещать работу, поэтому домашний арест должен быть частичным, то есть в нерабочее время. Отметим, что по отношению к Воржеиновой было открыто уголовное производство по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.