Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы ВСУ заняли стратегическую высоту на Донетчине

Бойцы ВСУ заняли стратегическую высоту на Донетчине

Категория: Украина
Бойцы ВСУ заняли стратегическую высоту на ДонетчинеБойцам 72-й бригады Вооруженных сил Украины удалось занять господствующую высоту в Донецкой области возле Новотроицкого. Благодаря этому все позиции пророссийских незаконных вооруженных формирований видны, как на ладони. Как говорится в сюжете «ТСН», теперь у сил антитеррористической операции появилась прекрасная возможность следить за перемещением вражеских сил.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сообщается, что с занятой высоты можно видеть буквально визуально, что блокпост террористов самопровозглашенной Донецкой народной республики стоит на расстоянии трех-четырех километров. В это же время все позиции боевиков оказались видны, как на ладони. Бойцы антитеррористической операции могут видеть блиндажи и склады противника. Кроме того, с занятой Вооруженными силами Украины высоты видны не только передвижные техники, но и перемещение диверсионных групп.



Также в сообщении говорится и о том, что после того, как бойцами 72-й бригады Вооруженных сил Украины была занята высота, боевикам приходится зарываться в землю. Ранее же вражеские силы имели возможность подходить к позициям сил АТО практически ежедневно. В результате террористы имели возможность без проблем уходить обратно после того, как обстреливали позиции украинских военных. Теперь же незаконные вооруженные формирования вынуждены вести себя тихо.

Примечательно, что благодаря тому, что силы антитеррористической операции заняли стратегическую высоту, боевики были вынуждены покинуть собственный, располагающийся у подножия террикона, занятого украинскими военными, тренировочный полигон.

На границе с Россией был убит боец АТО.


Напомним, ранее издание сообщало, что 1 января 2016 года во время патрулирования государственной границы с Российской Федерацией, огнестрельное ранение получил боец антитеррористической операции. В результате происшествия доставленный в больницу Станично-Луганского района военнослужащий умер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.