Регистрация    Войти
Авторизация
» » МАЗ начал выпуск грузовиков с двигателем стандарта Евро-6  

МАЗ начал выпуск грузовиков с двигателем стандарта Евро-6  

Категория: Пресс-релизы
МАЗ начал выпуск грузовиков с двигателем стандарта Евро-6  На Минском автомобильном заводе началось серийное производство грузовиков с двигателями экологического стандарта Евро-6.
 


Выпуск новых грузовых автомобилей пока будет производиться небольшими партиями – в зависимости от спроса. Но пакет заказов на ближайшие месяцы уже сформирован, сообщили на предприятии. Первый МАЗ-5440М9 класса экологичности Евро-6 уже передан владельцу – ОАО «Автобусный парк» в Барановичах.
 
Седельный тягач МАЗ-5440М9 имеет массу 8,25 тонны и колесную формулу 4×2. Новый грузовик способен транспортировать автопоезда массой до 44 тонн. Новый МАЗ оснащен двигателем Mercedes-Benz мощностью 475 л.с. с роботизированной коробкой передач на 12 передач (такой же движок стоит на мерседовском собрате Актрос МР4). Два топливных бака вмещают 1100 литров при среднем расходе топлива 326,7 литра на 100 километров пути. В базовой модели предусмотрены электронные тормоза центральный запор, система сохранения устойчивого курса движения, электрические стеклоподъемники.
 
Полностью обновлен интерьер кабины нового МАЗ: мультиплексная система управления, круиз-контроль, два расширенных места для сна, мини-кухня, 4 динамика.
 
Проблем с техобслуживанием у МАЗ-5440М9 не будет – фирменная сеть СТО проведет любые работы, от использования современных смазок и растворителей ржавчины до капитального ремонта узлов и агрегатов. И, естественно, с использованием автомеханиками профессиональной пасты для рук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.