Регистрация    Войти
Авторизация
» » В линейке 5-го поколения Land Rover Discovery тоже есть свой Commercial

В линейке 5-го поколения Land Rover Discovery тоже есть свой Commercial

Категория: Технологии
В линейке 5-го поколения Land Rover Discovery тоже есть свой CommercialПопулярная модель внедорожника Land Rover Discovery уже переживает пятое поколение. Как и в предыдущих версиях, в новой линейке нашлось место и для универсала Commercial.


От базовой 5-местной модели SUV универсал Commercial отличается тем, что в нем предусмотрены места только для водителя и одного рядом сидящего пассажира. Остальной объем кузова отдан под грузовой отсек объемом 1856 литров. Параметры багажника – 1635 мм в длину, 1411 мм в ширину, 939 мм в высоту. Примечательно, что в базовой модели SUV при сложенных втором и третьем ряде сидений багажник еще больше – 2500 литров. Дело в том, что универсал Commercial оборудован массивной перегородкой между первым рядом сидений и грузовым отсеком, а также жесткого настила пола.
 
Новый Commercial оснащается двумя видами двигателя – 2-литровым мощностью 240 л.с. или 3-литровым на 258 «лошадок». Базовый «фарш» – 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, круиз-контроль, контроль рядности движения, система автоматического торможения, кондиционер, кожаные (!) сидения. По сравнению с пассажирским Discovery у грузового универсала усилена подвеска под большую грузоподъемность. В варианте «люкс» Commercial оснащен мультимедийным InControl Touch Pro, адаптивными светодиодными фарами и 20-дюймовыми колесами.
 
Несмотря на свою «рабочую» специализацию, Commercial требует тщательного ухода, привычного для Land Rover: использования лучших смазок, очистителя тормозов, растворителя ржавчины.
 
Стоимость коммерческой версии Land Rover Discovery 5-го поколения начинается с 40 333 фунтов (без НДС). Это на 2,8 тысячи фунтов больше, чем для базовой пассажирской версии. Заказы на новый грузовой Discovery уже принимаются, а первые образцы владельцы получат весной будущего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.