Регистрация    Войти
Авторизация
» » На фоне прогноза министра нефтяной промышленности Кувейта нефть возобновила рост

На фоне прогноза министра нефтяной промышленности Кувейта нефть возобновила рост

Категория: Биржи
На фоне прогноза министра нефтяной промышленности Кувейта нефть возобновила ростПо сообщению компании HY Markets, на фоне возобновления спекуляций, что к падению инвестиций в добычу могут привести низкие цены на нефть, последняя возобновила свой рост. На фоне обвала цен на нефть представитель французской Total заявил в четверг о своих планах сокращения персонала и капитальных инвестиций. В связи с сокращением бюджета нефтедобывающих компаний от спроса может начать отставать предложение, о чем предупредил несколько ранее главный исполнительный руководитель Shell. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Область 49,90 доллара может снова протестировать нефть.


О планах сокращения нефтедобывающих вышек в 2015 г. и капрасходов, из-за чего с показателями предыдущего года сравняется добыча сырья, заявила крупнейшая в США компания по добыче сланцевой нефти Apache Corp. В пользу продолжения восходящей коррекции свидетельствуют техиндикаторы, несмотря на то, что дно цен еще не сформировалось, по мнению экспертов ВВН. Отметки в 60 долларов может достичь, поднявшись еще на 10 процентов, в результате цена мартовского контракта. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Из-за проблем в Китае, РФ, Японии и еврозоне снижение цен на нефть не приведет в ближайшие два года к росту мировой экономики, о чем заявило рейтинговое агентство Moody’s Investors Service. Лишь Индия и США от этого выиграют. С трех процентов в своем последнем квартальном отчете до 3,2 процента повысило прогноз это агентство по ВВП США на 2015 г. На уровне 2,8 процента остался прогноз на 2016 г.

По сообщению экспертов HY Markets, рост ниже трех процентов в 2015 и 2016 гг. прогнозирует Moody’s в отношении «Большой двадцатки». На средней цене нефти марки Brent в 55 долларов за баррель, рост которой возможен до 65 долларов в 2016 г., основаны эти прогнозы. Останутся на текущих уровнях цены на нефть в 2015 г., существенно не меняясь в ближайшем будущем, по оценкам Moody’s. На уровне чуть ниже одного процента в 2015 г. и на уровне 1,3 процента в 2016 г. прогнозирует рост ВВП еврозоны это агентство.
На 53,50 доллара, выше которого возможен рост в район 54,00 доллара, располагалось в понедельник, 16 февраля, ближайшее сопротивление с технической точки зрения. К повторному тестированию области 49,90, с другой стороны, приведет преодоление поддержки на 50,50 доллара. За счет сокращения добычи во втором полугодии будут расти цены, по мнению руководителя нефтяного ведомства Кувейта Али аль-Омаира.

На фоне прогноза министра нефтяной промышленности Кувейта нефть возобновила рост
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.