Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отток активов из ETF толкнет цены на нефть к падению

Отток активов из ETF толкнет цены на нефть к падению

Категория: В мире
Отток активов из ETF толкнет цены на  нефть к падению Факт оттока активов из известных биржевых фондов (ETF), являющихся привязанными к рынку нефти, может говорить о том, что в ближайшем будущем к концу подойдет месячное нефтяное ралли. С подробностями корреспонденты экономического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

О данном факте пишут аналитики информационного портала по экономике и рынку Форекс «Биржевой лидер», опираясь на публикации американского издания Wall Street Journal. В соответствии с информацией от инвестиционного банка Австралии Macquarie Group, ETF, которые инвестируют свои средства в нефтяные фьючерсы марки WTI (включая и United States Oil Fund LP масштабом в 3,1 миллиарда долларов США), с самого начала текущего месяца попросту лишились приблизительно 2,7 миллиарда долларов США средств инвесторов.

По результатам заканчивающегося месяца, отток станет самым первым с конца прошлого года. Ведь в первом месяце 2015 года вкладчики снова начали инвестировать деньги на фоне ценового обвала. С самых первых дней года до середины прошлого месяца, когда стоимость нефти WTI обновила свои минимальные показатели за последние 6 лет, аналогичные ETF, пришло примерно 6 млн. американских долларов. C 17 марта стоимость WTI выросла моментально на 32 процента.

Аналитики и трейдеры тщательно следят за поступающими еженедельно данными, которые напрямую касаются употребления, добычи нефти в Америке, дабы четко уловить признаки сглаживания перепроизводства. Параллельно с этим столь же внимательно они следят за тенденциями ETF, потому что нефть до сих пор достаточно уязвима. Таким образом, любой отток средств может послужить толчком к падению ее цен.

Societe Generale улучшили прогноз цены нефти на 2015 год.


Специалисты Societe Generale улучшили свой прогноз по стоимости нефти так называемых эталонных марок. По их нынешним утверждениям, стоимость марки Brent на протяжении второго квартала составит в среднем 58 долларов за один баррель. А это примерно на 6,67 доллара США больше ранее сформированного прогноза, в третьем квартале - 60 долларов за баррель (плюс 5 долларов), а в четвертом квартале - 65 долларов за баррель (плюс 5 долларов).

Таким образом, по большому счету на нынешний год специалисты повысили планку для Brent на 4,33 доллара – до ступени в 59,54 доллара США за каждый баррель. Средняя цена нефти марки WTI за период апрель-июнь, по новым прогнозам, составит примерно 51,83 доллара США за каждый баррель. А это фактически на 6,83 доллара больше прошлой оценки. «Также специалисты банка из Франции повысили оценку на третий, четвертый кварталы на 5 долларов США, соответственно, до 55 долларов за один баррель, 59 долларов за один баррель», - констатируют специалисты брокера Forex-Market.

Отток активов из ETF толкнет цены на  нефть к падению
Теги: нефть, цена, ETF
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.