Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть теряет позиции на мировом рынке

Нефть теряет позиции на мировом рынке

Категория: Биржи
Нефть теряет позиции на мировом рынке К 8 июня нынешнего года с самого утра цены на «черное золото» на мировом рынке начали активно демонстрировать тенденции к падению. При этом цена на нефть падала в связи с китайскими новостями относительно импорта. Также свою роль сыграли и серьезные ожидания по ядерной иранской программе. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Судя по данным, которые удалось узнать журналистам портала по экономике «Биржевой лидер», с самого раннего утра 8 июня цена июльских фьючерсов североморской марки Brent достигла уровня в 62,74 американских доллара за каждый баррель, упав тем самым в стоимости примерно на 0,74 процента. «В то же время цена июльских нефтяных фьючерсов бренда WTI достигла уровня в 58,56 доллара за каждый баррель, снизившись в стоимости на 0,98 процента», - отмечают специалисты компании-брокера Fort Financial Services.

Отметим, что подобные нефтяные цены установились после сообщения катийского Нацстатистического бюро, по которому размер нефтяного импорта в мае снизился примерно на 17,6 процента. В сравнении с данными прошлого года размер нефтяного экспорта в КНР упал примерно на 2,5 процента. Между тем есть информация еще и о том, что фиксируется серьезное падение размеров импорта сырой нефти - на 11 процентов. Исходя из этого факта, импорт сырой нефти в КНР, по информации Национального статистического бюро, достиг уровня в 23,24 миллиона тонн. Специалисты уверены в том, что падение спроса на китайскую нефть может отразиться на мировых нефтяных ценах.

Цена нефти зависит от многих факторов.


Еще один фактор, который оказывает значительное влияние на стоимость нефти - ожидание вкладчиков от ядерного договора между посредниками по ядерной программе и Ираном, встреча которых намечена на 30 июня. Таким образом, старший политический специалист Nomura International по имени Аластер Ньютон склонен полагать, ядерная сделка с иранской стороной достигнута будет уже 30 июня. А этот факт просто не может не оказать серьезное влияние на цену нефти на общемировом рынке.

Важно и то, что раньше во время заседания министры ОПЕК вели подробное обсуждение роста производства, экспорт нефти со стороны Ирана, потому что были предположения о том, что именно международные санкции необходимо будет полностью снять в отношении данного государства.

Ни для кого не секрет, что в далеком 2006 году США и Европейский союз внесли санкции в отношении иранской стороны. И тем не менее в итоге в позапрошлом году Запад решил слегка ослабить подобные ограничительные меры в отношении самого Ирана.

Нефть теряет позиции на мировом рынке
Теги: ОПЕК
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.