Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цена нефти падает из-за излишка предложения

Цена нефти падает из-за излишка предложения

Категория: Биржи
Цена нефти падает из-за излишка предложения Избыток нефтяных запасов у государств-экспортеров на протяжении уже довольно продолжительного промежутка времени оказывает серьезное давление на цену «черного золота». На ожиданиях публикации показателей о нефтяных запасах Америки стоимость нефти наиболее популярных марок падает. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По традиции рыночная стоимость определяется в виде соотношения между предложением и спросом на определенную единицу товара. В условиях, когда сами данные спроса снижаются, а уровень предложения явно растет, стоимость товара начинает свое падение. Действие такого механизма наблюдать можно как раз сейчас на нефтяном рынке. Во время продаж среды, 29 апреля этого года, общемировые цены на фьючерсные нефтяные поставки падали. Рынок энергоносителей находился в ожидании публикации сведений о запасах нефти, скопившихся у американских производителей. Предыдущие публикации сформировали тенденцию к увеличению нефти в запасах США, что оказывает давление на ценовые показатели энергоносителя.

Цены на нефть то растут, то падают.


Продажи по белой техасской нефти бренда WTI в середине недели начались у ступени в 56,93 доллара за каждый баррель. Вверх от первоначального показателя цены данной марке нефти удалось вырасти только немного, к цене барреля в 56,99 доллара. Утрата стоимости единицей нефтяной поставки марки выражена более ярко, в снижении стоимости энергоноситель достиг ступени в 56,54 доллара за баррель.

По информации специалистов брокерской компании FBS, повторяет колебания цены и бренд WTI, а также эталонная часть азиатского рынка смесь марки Brent. Открытие торгового дня 29 апреля для данного сорта энергетического носителя фиксировалось у ступени в 64,49 доллара за каждый баррель. Самым верхним показателем границы изменения цены считается уровень в 64,60 доллара. В утрате цены нефтяная марка Brent достигла ступени в 64,16 доллара за каждый баррель.

Рыночные участники пребывают в ожидании данных от Управления энергетической информации Министерства энергетики Америки. Ведомство обязано обнародовать показатели относительно коммерческих нефтяных запасов у компаний страны на 24 апреля 2015 года. «У экспертов есть все причины считать, что в самой публикации будут обнародованы показатели о новом росте запасов энергетического носителя», - отмечают журналисты портала «Биржевой лидер».

Цена нефти падает из-за излишка предложения
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.