Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мировые цены на нефть падают

Мировые цены на нефть падают

Категория: Биржи
Мировые цены на нефть падаютМировые цены на нефть продолжали катиться вниз в течение понедельника в связи с изменениями на фондовом рынке Китайской Народной Республики. Избыток нефти на общемировом рынке сформировался благодаря договору по ядерной программе Ирана и угрозе выхода Греции из еврозоны, что подтверждают показатели продаж. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», на 18.35 МСК 6 июля политика стоимости августовских фьючерсов на североморскую смесь нефти Brent упала примерно на 3,26 процента - до уровня в 58,35 доллара за баррель. Ценовая политика фьючерсов августа на нефть бренда WTI падала примерно на 5,04 процента - до уровня в 54,05 доллара США за каждый баррель.

В течение последних недель фондовые рынки КНР, второго по размеру потребителя нефти, продемонстрировали отрицательную динамику. Признаки того, что иранская сторона хочет экспортировать еще большие объемы нефти, чем ранее предполагалось, и что Греция так и не сможет прийти к общему соглашению с кредиторами и выйдет из еврозоны, также ведут к серьезному падению цены на «черное золото», как рассказывают эксперты в сферы валютного рынка Форекс.

Список недостатков увеличился в конце минувшей недели, когда нефтегазосервисная американская фирма Baker Hughes презентовала данные о росте численности буровых установок по итогам окончившейся рабочей недели сразу на 3 единицы - до 862 единиц. Общее количество буровых установок, работающих в сфере добычи нефти, стало больше сразу на 12 единиц (640 штук). Такие данные спровоцировали падение цены на нефть до двухмесячного минимума.

МВФ не отказывается помочь Греции.


Один из основных международных кредиторов Греции - Международный валютный фонд – сообщил о личной готовности оказать финансовую поддержку Афинам, если они об этом попросят. Такое заявление прозвучало из уст главы-распорядителя МВФ Кристин Лагард. С ее слов стало понятно, что Международный валютный фонд принял к рассмотрению результаты проведенного в Греции референдума. «Мы тщательно следим за обстановкой, готовы в любой момент поддержать страну, если поступит такая просьба», - констатировала госпожа Лагард. Эксперты акцентируют внимание и на том факте, что долги Греции перед ЕЦБ не могут быть реструктуризированы, ведь это противоречит учредительным соглашениям еврозоны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.