Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мировые цены нефти корректируются после снижения

Мировые цены нефти корректируются после снижения

Категория: Биржи
Мировые цены нефти корректируются после снижения За последнее время внимание мировой общественности привлекло очередное снижение глобальных цен на нефть. В настоящее время официально известно, что нефтяная стоимость медленно начала корректироваться. Известная североамериканская смесь марки Brent остановилась 9 июля на 57,72 доллара за баррель. Мировые нефтяные цены начали активно расти после проведенных в прошлый четверг продаж. Перед этим появились данные о том, что в Америке фиксируется рост запасов «черного золота». Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», у специалистов появляются некоторые переживания относительно будущего положения фондового рынка Китая. Еще в середине недели уполномоченные представители американского управления энергетической информации сообщили: на протяжении целой недели американские нефтяные запасы стали больше примерно на 0,4 миллиона баррелей. 3 июля 2015 года этот показатель остановился у уровня 465,8 миллиона баррелей. Раньше специалисты ждали серьезного снижения объемов запасов - примерно на 0,7 миллиона баррелей. «Однако данные прогнозы не оправдались», - констатируют аналитики брокерской компании TurboForex.

Положение фондового рынка КНР отражается на разных странах.


Официальные данные ведомства показывают, что запасы бензина 8 июля выросли примерно на 1,2 миллиона баррелей. На 9 июля запасы зафиксировались у отметки в 218 миллионов баррелей. Одновременно с этим идет возрастание масштабов добычи нефти в Америке. На протяжении первой недели месяца уровень добычи составил примерно 9,604 барреля за 24 часа. И это, вполне логично, стало отражаться на мировых ценах нефти.

Заинтересованные вкладчики начали более внимательно следить за положением дел на фондовых рынках Китая. На конец первой декады месяца они находились в состоянии паники. Подобные ощущения стали появляться на фоне не самых четких перспектив государственной экономики. Правительство Китая предприняло меры по стимуляции, а в результате так и не сумело предотвратить серьезный экономический спад. С середины прошлого месяца фондовый рынок КНР в целом упал на 30 процентов. И такая тенденция может продолжиться. Серьезные китайские риски – это опасность для Австралии и других стран, связанных с прямыми поставками сырьевых товаров из Китая. Кроме того, с разных сторон ощущается давление на нефтяные цены. Здесь важно учесть факт колебания капитала Китая.

Мировые цены нефти корректируются после снижения
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.