Регистрация    Войти
Авторизация
» » Высказывания Сечина об ОПЕК снизили цены на нефть – Bloomberg

Высказывания Сечина об ОПЕК снизили цены на нефть – Bloomberg

Категория: В мире
Высказывания Сечина об ОПЕК снизили цены на нефть – Bloomberg Высказывание главы фирмы «Роснефть» Игоря Сечина, который считает нереальным вступление РФ в ОПЕК, оказало влияние на снижение котировок нефти, как считает Bloomberg. 7 сентября текущего года цены на нефть упали более чем на 3 процента. Одной из основных причин падения цены фьючерсов нефти в первых числах сентября послужило высказывание Игоря Сечина. На пару дней раньше глава «Роснефти» на конференции в Сингапуре сделал основное заявление: Россия не станет вступать в ОПЕК. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», высказыванию Игоря Сечина предшествовали слова Аркадия Дворковича (вице-премьер) на минувшей неделе. Аркадий Дворкович категорически исключил саму возможность искусственного снижения добычи нефти в РФ. Заявления двух чиновников из России, по словам агентства, считаются дополнительным важным сигналом: на общемировом рынке будет сохраняться явный избыток предложения «черного золота». «Комментарии России по поводу рынка в настоящее время оказали серьезное влияние на цены нефти», - констатирует Бьярн Шилдруп, эксперт в SEB AB. Специалист предполагает, что позитивное влияние на цены могут оказать показатели по общему числу американских буровых установок.

Сечин допускает рост добычи нефти в России.


В рамках своего выступления в числе главных причин, в связи с которыми РФ не может стать членом ОПЕК, глава «Роснефти» обозначил технологические отличия в методах добычи нефти, а также то, что российский нефтяной рынок полностью приватизирован. Господин Сечин акцентировал внимание на том, что российское правительство не способно напрямую производить управление рынком нефти, потому что это делается в странах ОПЕК. Второй не менее значимой причиной падения котировок нефти Bloomberg считает новое снижение рынка акций в КНР. Сейчас Китай считается абсолютным лидером по потреблению топлива во всем мире. Накануне Shanghai Composite снизился примерно на 2,6 процента, индекс CSI300 потерял сразу 3,4 процента. Глава «Роснефти» на конференции в Сингапуре заявил, что добыча нефти в России может вырасти до 700 миллионов тонн за год (против 526,7 миллиона тонн). Сечин обозначил РФ в списке стран с самым значительным потенциалом нефти.

Высказывания Сечина об ОПЕК снизили цены на нефть – Bloomberg
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.