Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рост нефти по цене выдохся

Рост нефти по цене выдохся

Категория: Биржи
Рост нефти по цене выдохся  В середине прошлой недели после публикации протоколов заседания американской ФРС, что не совсем прогнозируемо, указали на общую склонность ЦБ к фактическому ужесточению финансово-кредитной политики, на денежных рынках фиксировались явные всплески волатильности. Данные протоколы усилили прогнозы специалистов в отношении вероятного роста ставок Федеральной резервной системы Америки во втором квартале. Об этом заявляют журналистам «Биржевого лидера» специалисты брокер-компании FXTM. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Огромное удивление вызвал тот факт, что основная часть рыночных участников заседания американской Федеральной резервной системы, как демонстрируют протоколы, считают вероятным рост ставок в следующем месяце или в июле, если поступающие финансовые американские данные будут четко указывать на ускорение финансового роста. Это будет свидетельствовать о достижении нужных условий для подобных шагов.

Нефть подвергается скачкам.



ФРС Америки сумела усилить прогнозы на рынке в отношении вероятного роста американских ставок во втором квартале. Тем не менее слабые фундаментальные данные и до сих пор сохраняющиеся переживания относительно нестабильных финансовых условий могут удержать ЦБ от активных действий. На нынешней неделе нефтяные цены WTI серьезно прыгали в связи с запасами нефти в Америке, восстановления американского доллара и роста нефтяного экспорта из Европы и Ирана. Это все вызвало серьезные переживания среди вкладчиков. Хотя сами цены нефти произвели явный прорыв выше уровня в 48 долларов за каждый баррель, за таким ростом не стоят какие-либо устойчивые факторы.

И это впоследствии может сформировать определенные проблемы для быков на нефтяном рынке. Неожиданные перебои с поставками из таких государств, как Венесуэла, Нигерия и Канада, что считаются основными крупными экспортерами нефти, подняли прогнозы специалистов в отношении вероятного падения предложения на нефтяном рынке. Тем не менее переживания в отношении нынешнего избыточного предложения сохранены. Ценовой рост нефти марки WTI, по всей видимости, совсем выдохся, и явный прорыв ниже уровня в 46,50 доллара США за баррель способен по сути открыть путь к уровню в 44,00 доллара за баррель. В этом уверены и журналисты, и рыночные эксперты от компании FXTM.

Рост нефти по цене выдохся
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.