Регистрация    Войти
Авторизация
» » Золото готовится закончить падением третью сессию кряду

Золото готовится закончить падением третью сессию кряду

Категория: Биржи
Золото готовится закончить падением третью сессию крядуЗолото падает последние три сессии кряду и сейчас активно готовится закончить следующую неделю мощнейшим снижением за последние пару месяцев в связи с возрастающими прогнозами по росту американских процентных ставок в ближайшем месяце. Об этом журналистам экономического сайта «Биржевой лидер» поведали специалисты брокер-компании TeleTrade. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Золото все еще испытывает давление.



Давление на золото оказывает долларовый рост после мощных данных по рынку американской недвижимости. Нацассоциация риэлторов (NAR) выступила с заявлением: продажи на вторичном американском рынке недвижимости стали выше за прошлый месяц, перевалив за уровни специалистов и записав второй рост подряд. При учете сезонных колебаний масштабы продаж недвижимости на вторичке выросли сразу на 1,7 процента, до уровня в 5,45 млн. единиц. Эксперты по экономике прогнозировали: продажи станут выше примерно на 1,3 процента, до уровня в 5,4 млн. единиц. В то же время уровень марта решено было пересмотреть в направлении роста - до 5,36 млн. от 5,33 млн. В сравнении с апрелем минувшего года продажи на вторичке недвижимости выросли примерно на 6 процентов.

При учете того факта, что американский доллар укрепился, вполне ясно: драгметаллы растеряли долю недавнего роста. Об этом журналистам заявил специалист Saxo Bank Оле Хансен. Он уверен, что золото сумело отыскать поддержку у основного уровня в 1,245 доллара. Негативные ставки и перспектива ускорения инфляции все еще поддерживают цену. Президент ФРБ американского Нью-Йорка Уильям Дадли в прошлый четверг заявил, что у должностных лиц ЦБ есть ощущение: рынки недооценивают вероятность ужесточения политики. Произошло это на следующий день после непосредственной публикации протоколов заседания ФРС за апрель, представители которой подсчитали: экономика Америки готова может быть к очередному росту ставок в июне месяце. На этом акцентируют внимание журналистов и специалисты брокерской компании TeleTrade. Стоимость золота чувствительна к росту ставок, потому что это поднимает альтернативные издержки владения металлом. Активы самого большого во всем мире биржевого золотого фонда (ETF) SPDR Gold Shares стали выше в прошлый четверг сразу на 4,5 тонны, до максимальных отметок с ноября 2013 года.

Золото готовится закончить падением третью сессию кряду

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.