Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть активно дорожает

Нефть активно дорожает

Категория: Биржи
Нефть активно дорожаетВ течение минувшей недели общее число активных буровых нефтяных установок в Америке отскочило от достигнутого ранее минимального с октября 2009 года уровня и стало выше на 9, до 325 штук. На этом акцентируют внимание журналистов «Биржевого лидера» эксперты брокерской компании Nordhill Capital.

Для определения того, когда нефтяные производители станут реагировать на рост котировок, оптимально подходит не следующий, а 15-месячный договор на марку WTI, который последние восемь недель продается выше уровня стоимости в 45 долларов за баррель. По словам большинства рыночных специалистов, число доходных скважин начинает активно расти, когда 15-месячный договор растет от 40 к 50 долларам за баррель. Исторически есть некоторая задержка примерно в 6-8 недель между ценовым ростом, фиксируемым ростом общего количества активных буровых. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Фьючерсы нефти растут.



В прошлом году цены наиболее ликвидного ближайшего контракта на месяц в мае-июне выросли до уровня в 60 долларов за баррель, что после отыскало отражение в реакции буровых установок в виде роста их общего числа. И тем не менее ряд реализованных мероприятий по оптимизации затрат в текущем году обязан уменьшить издержки примерно на 10 процентов. Исходя из этого, если судить по ближайшему договору, цены выше уровня в 54 долларов за баррель обязаны стимулировать восстановление общего числа активных буровых установок в Америке. 7 июня этого года нефтяные цены активно продолжают расти. Нефть Brent совершило прыжок дальше, на 51 доллар, в первый раз за 8 месяцев, потому что трейдеры четко отслеживают общемировые перебои с поставками. В 12 часов дня нефть марки Brent с поставками на август, продающаяся на ICE в английском Лондоне, стала выше вплоть до ступени внутридневного максимума в 51,30 доллара за каждый баррель, пика с 12 октября, а теперь продается у уровня в 51,11 доллара, выше примерно на 56 центов, или где-то на 1,12 процента.

В конце прошлого месяца нефтяные цены Brent стали выше вплоть до 8-месячного максимума в 50,96 доллара на фоне того, что незапланированные африканские перебои поставок ослабили переживания относительно глобального перенасыщения. Об этом журналистам стало известно по данным брокера Nordhill Capital.

Нефть активно дорожает
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.