Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ночь с 23 на 24 мая 2014-го, над Землей пройдет сильнейший метеорный дождь, - NASA

В ночь с 23 на 24 мая 2014-го, над Землей пройдет сильнейший метеорный дождь, - NASA

Категория: Технологии
В ночь с 23 на 24 мая 2014-го, над Землей пройдет сильнейший метеорный дождь, - NASAСообщается, что в ночь на 24 мая жители Земли смогут увидеть одно из самых захватывающих явлений природы – мощный метеоритный дождь, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Астрологи уверены в том, что данный звездопад будет самым сильным в 2014 году.

Для того чтобы увидеть метеоритный дождь, необходимо найти на небе созвездие "Жираф", который расположен рядом с Полярной звездой, поскольку именно из этого созвездия будет исходить метеоритный поток, который достигнет своего апогея 24 мая. Астрономы из Америки уверены в том, что плотность данного метеоритного дождя будет довольно высокой – от 200 до тысячи метеоритов в час, но в разных уголках Земли видимость этого явления будет неодинаковой.

У будущего метеоритного потока даже есть название – "Camelopardalid", которое ему дали астрономы из США. Данный метеоритный дождь является результатом разлома крупного метеорита во время его падению на Землю. Встреча земли с метеоритным потоком произойдет в момент пересечения орбиты земли этим потоком.

Падение метеорита на Луну.


Напомним, что астрономы NASA в ночь на 17 мая зафиксировали падение метеорита на Луну в Море Дождей. Яркость вспышки от падения небесного тела был настолько сильным, что ее можно было видеть при помощи невооруженного глаза. Энергия от взрыва оценивается в примерно 5 тонн в тротиловом эквиваленте, а масса объекта по предварительным данным составляет примерно 40 килограммов. Во время столкновения с поверхностью он образовал кратер диаметром в 20 метров.

Астрономы NASA предположили, что Моря Дождей при помощи телескопа Lunar Reconnaissance Orbiter, поможет определить точное место падения, а также уточнить параметры метеорита. Отметим, что вспышка от падения метеорита была обнаружена в рамках программы по наблюдению за поверхностью Луны, которая была организована в 2005 году. Программа Lunar Impact Monitoring была создана с целью выявления метеоритных потоков орбита которых также пересекает и орбиту Земли. По причине того, что на Луне нет атмосферы метеориты во время падения на нее не сгорают, а достигают поверхности и столкновение с Луной можно засечь только благодаря вспышкам, которые возникают во время столкновений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.