Регистрация    Войти
Авторизация
» » Через двадцать лет земляне встретятся с инопланетянами – NASA

Через двадцать лет земляне встретятся с инопланетянами – NASA

Категория: Технологии
Через двадцать лет земляне встретятся с инопланетянами – NASAВ течение двух ближайших десятков лет, согласно совместному заявлению исследователей Массачусетского технологического университета и руководителя американского космического ведомства, сделанного в Вашингтоне, ученым удастся обнаружить внеземную жизнь и инопланетян. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Обнаружение инопланетной жизни произойдет не в самой Солнечной системе (планеты Европа, Марс), как это предполагалось учеными раньше, а за ее пределами - на открываемых экзопланетах.

Обеспечить ожидаемый успех смогут высокоточные космические телескопы нового поколения, которые должны прийти (в ближайшее время) на вооружение исследователей, предоставив им возможность для обнаружения внеземных цивилизаций.

Благодаря технологическому развитию и многократно возросшей производительности компьютеров, специалисты проекта SETI видят серьезные причины накопления человечеством знаний в названной области.

За нашей планетой, по предположению ученых Эдинбургского университета, со стороны инопланетных цивилизаций ведется наблюдение из расположенных в Солнечной системе космических аппаратов, но человечество не в состоянии определить эти устройства, так как не обладает такой развитой техникой.

По мнению ученых, инопланетяне давно наблюдают за Землей.


По предположениям докторов А. Николсона и Д. Х. Форгэна, они пользуются космическими аппаратами (сопоставимыми с серией Voyager), перемещающимися со скоростью тридцать тысяч километров в секунду и набирающими скорость, для перемещения по галактике, используя гравитационные рогатки (притяжение двух звезд). Такой метод использования гравитации планет Солнечной системы применялся НАСА для запуска своих аппаратов (Voyager1 и Voyager2), аналогично, считают шотландские специалисты, может использоваться гравитация звезд.

Детализируя работу нового аппарата в Международном астробиологическом журнале, исследователи сообщили о его возможностях по саморепликации, при достижении облаков межзвездного газа и пыли, где стабильно присутствуют большая часть элементов периодической системы, используя их, как материал для самовоспроизведения. Скорость же в тридцать тысяч километров в секунду дает возможность изучить звездную систему с помощью такого устройства за малую часть земного возраста (10 млн. лет).

Людям пока недоступны, по мнению доктора Д. Х. Форгэна, технологии, способные обнаружить инопланетную аппаратуру, а сами они, по его предположению, избегают контактировать с существами, уступающими им в развитии и интеллекте.

Древние наскальные надписи племени Майя и сделанные ими изображения летательных аппаратов, существ в скафандрах, пирамид для хранения информации, хотя и не имеют четкого объяснения, но по мнению ученых, могут быть связаны с побывшими на Земле для получения информации инопланетными гостями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.