Регистрация    Войти
Авторизация
» » Всего семь минут бега в день сократят риск смерти на 30%

Всего семь минут бега в день сократят риск смерти на 30%

Категория: Технологии
Всего семь минут бега в день сократят риск смерти на 30%Американскими исследователями из Айовы была в очередной раз подтверждена известная аксиома, что регулярный бег продлевает нашу жизнь, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Обосновав свои исследования на результатах пятидесяти пяти тысяч добровольцев, ученые сделали вывод, что необязательно требуется по несколько часов в день бегать для получения положительного эффекта организму человека. Оказывается, нескольких минут бега в день достаточно для продления человеческой жизни, при этом такое же благотворное влияние, как высокоскоростной бег, если не больше, на организм человека оказывает влияние бег трусцой.

Положительный эффект от упражнений не связан с их продолжительностью.


После изучения жизни больше пятидесяти пяти тысяч своих американских соотечественников (в возрасте от 18 до 100 лет) ученые сделали вывод, что положительный результат от физупражнений не зависит от их продолжительности и интенсивности.

Исследование проходило в течение пятнадцати лет, в ходе которого примерно двадцать пять процентов участников занималось бегом. За период наблюдения умерло больше трех тысяч участников, из которых у более чем 1200 больное сердце стало причиной смерти.

Риск преждевременной смерти можно уменьшить, в общем, на тридцать процентов, если посвящать бегу трусцой семь минут в день, а вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний при этом уменьшается на сорок пять процентов. Больше тех, кто не занимается бегом, бегуны жили в среднем на три года.

Важным выводом названного исследования стал определенный учеными-исследователями временной фактор, имеющий большое психологическое значение, поскольку многие люди желают заниматься бегом, однако не хотят или не могут тратить на это много своего времени.

Напомним, к выводу о том, что бег в молодом двадцатилетнем возрасте в большой степени влияет на сохранение высокого человеческого интеллекта, пришли ученые из американского университета Миннесоты в Миннеаполисе.

Велосипед, плавание, физупражнения, в особенности бег, способствуют полноценному снабжению головного мозга и мышц кислородом, а поддерживая в отличном состоянии сердечно-сосудистую систему и весь организм, обеспечивая их аэробное снабжение, содействуя мозгу человека, чтобы он лучше помнил и эффективнее работал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.