Регистрация    Войти
Авторизация
» » Британские медики используют золото для лечения рака

Британские медики используют золото для лечения рака

Категория: Технологии
Британские медики используют золото для лечения рака«Учеными Кембриджского университета было установлено, что частицы чистого золота могут оказать ценнейшую помощь в лечении рака головного мозга, помогая переносу лекарства в больные клетки и в дальнейшем уничтожая их», - сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Ученые Кембриджского университета с помощью нанотехнологий сумели создать сплав, состоявший из лекарственного препарата «Цисплатин», широко применяемого при лечении онкологии, и чистого золота. Этот композитный «коктейль» направляется в пораженную раком область, где пораженные ткани подвергают небольшому радиационному воздействию. Защитные свойства раковых клеток поражаются электронами драгоценного металла, а сама опухоль оказывается абсолютно незащищенной перед действием лекарства. В результате радиации золото начинает активно выделять электрон, разрушающий защиту ДНК больных клеток. После этого наступает время действия циспластина, направленно уничтожающего пораженные раком клетки и являющегося производным платины.

По заявлению одного из руководителей исследования Марка Велланда, им удалось в лабораторных условиях полностью уничтожить раковую опухоль и не допустить ее повторного возникновения. Как подчеркнул ученый, золото оказалось очень важным компонентом в лечении рака, оно абсолютно нейтрально для нашего организма и очень легко поддается влиянию на него на наноуровне.

Новая методика борется с самыми опасными видами рака.


Новая разработанная методика лечения рака головного мозга направлена в основном на борьбу с глиобластомами, являющимися самыми опасными и одновременно самыми распространенными видами опухолей. По статистике, в одной только России каждый год почти 6 тысяч человек сталкивается с этим диагнозом. Этот вид рака очень тяжело поддается лечению и имеет очень большую скорость распространения по телу. Многие пациенты погибают через несколько месяцев. Процент выживаемости при таком диагнозе равен всего лишь 6 процентам.

Хочется заметить, что, несмотря на содержание чистого золота в лекарственном препарате, цена на него не будет достигать заоблачных высот, так как в лечебной терапии используются настолько мелкие частички этого дорогого металла, что четыре миллиона их могут чудесно разместиться на кончике волоска.

Ученые уверяют, что «золотая терапия», вполне возможно, окажется самой успешной методикой в борьбе с раком мозга. Хочется напомнить, что именно эта болезнь изводит любимую многими российскую певицу Жанну Фриске.

По сообщению ВВС, лекарственный препарат уже успешно прошел тестирование.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.