Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стимуляция мозга электромагнитными импульсами улучшает работу мозга – ученые

Стимуляция мозга электромагнитными импульсами улучшает работу мозга – ученые

Категория: Технологии
Стимуляция мозга электромагнитными импульсами улучшает работу мозга – ученыеНовый метод улучшения человеческой памяти сумели найти ученые-исследователи. Эффект от магнитной стимуляции мозга в настоящее время действует в течение суток, однако, по свидетельству специалистов, в скором времени будут открыты новейшие методы лечения потери памяти человеком. Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Непосредственное влияние стимуляции на гиппокамп, выступающего основным центром памяти и его связью с корой мозга, что важно подчеркнуть, больше всего интересовало ученых-нейробиологов. Кора и гиппокамт довольно активно обмениваются своими импульсами во время решения соответствующих тестов, при этом к определенным ошибкам приводят неполадки в сообщениях. Имя человека и его внешность человек может часто не связывать.

Участвовавшие в эксперименте шестнадцать добровольцев в возрасте двадцати одного – сорока лет, по предложению исследователей, проходили двадцатиминутные сеансы магнитной стимуляции в течение пяти дней. Участникам эксперимента в самом начале исследований показали двадцать фотографий и вслух зачитывали определенные слова. Затем этим же добровольцам при новом показе фото предлагали вспомнить произносившиеся при показе слова. У участников, проходивших стимуляцию, результаты были значительно лучше, чем у тех, которые указанную стимуляцию не проходили.

Магнитная стимуляция активно улучшает человеческую память.


Пониманию гипоталамуса, как одного из жизненных узлов большой человеческой памяти, как предполагают специалисты, станет это новое научное исследование, которое показало, что достигать самых глубоких структур мозга способна неинвазивная стимуляция, активируя коммуникации и синхронность по всей сети и, в результате, улучшая человеческую память.

Напомним, что новый эффективный способ борьбы с довольно пагубной привычкой курить, в ходе проведенных исследований, нашла группа израильских неврологов под руководством А. Зангена. Суть указанного способа состоит в воздействии на ткани головного мозга с помощью высокочастотной стимуляции.

Участвовавшие в эксперименте сто пятнадцать курильщиков в возрасте 21-70 лет ежедневно выкуривали в среднем двадцать сигарет, а психотерапевтические сеансы на эту привычку не оказывали должного влияния.

В результате проведенного эксперимента через три недели высокочастотной стимуляции сорок четыре процента добровольцев от курения отказались и подавляющее их большинство к этой пагубной привычке не вернулось даже через полгода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.